22 октября 2019 г. 23:29

Это просто бомба, а не книга. Самый настоящий триллер. Я даже не помню когда читал настолько классный триллер. Все время в напряжении. Когда казалось, что все карты раскрыты, то все равно потом было еще что то. Но даже когда уже вроде все знаешь, суть понятна, но ты все равно постоянно в напряжении. Напряжение начинается с первых страниц и постоянно кажется, ну столько еще страниц впереди, о чем писать дальше то, ведь вот вот и все закончится. А оно одно за одним, с одного напряженного момента моментально переходишь в другое. И опять что то происходит, и вроде веришь и знаешь, что все должно закончиться хорошо, но все равно нервничаешь все время. Вот это триллер с большой буквы. Просто лучшее из лучших. Обычно там в конце напряжение, или моментами. Но не здесь. И все события происходят в…

11 августа 2019 г. 22:44

Очень сложно написать герметичный детектив. Герметичный триллер - ещё сложнее. Если помещение, в котором происходит действие, занесено снегом, к нему не подобраться и связи нет, как в тексте почти нет флэшбэков и прочих уловок - автор должен быть просто гением. Гений ли Тэйлор Адамс? На мой взгляд, не совсем.

Девушка Дарби застревает в пургу в мотеле с четырьмя незнакомцами и обнаруживает нечто страшное - и это всё, что нужно знать о сюжете. Ой, подождите, незнакомцев же не четыре. Молчу, молчу.

И всё бы ничего, но в какой-то момент становится... Нет, не скучно, но утомительно. Градус напряжения не может всё время быть высоко - или это надоедает, или должен быть взрыв. Так вот, таких взрывов в романе чересчур. Каждый раз после него думаешь, что куда уж ещё... Но нет, есть куда…

7 ноября 2019 г. 14:16

Автор выжал максимум из данной ситуации.Сюжет немного затянут,некоторые места хотелось пропустить,но концовка динамична и интригует финальной точкой:-"Ну же-нуууу же,убьет этого подонка хоть кто нибудь в конце концов...!"

sleits

28 июня 2019 г. 14:40

Давно мне не попадалось настолько увлекательных триллеров. Читала и не могла оторваться. В лучших традициях жанра. В некоторых моментах я буквально подпрыгивала на месте от неожиданности или зажмуривалась от страха. Такого со мной давно не было. Даже фильмы-ужастики не вызывают у меня такой реакции, а тут - книга. К тому же автор действительно держит читателя а напряжении на протяжении всего повествования, не давая возможности дух перевести. И ещё, радует, что нет долгих предисловий, прежде чем повысится градус - всего пара глав, и вы уже в центре событий.

Признаюсь, я не собиралась читать эту книгу после того как познакомилась с аннотацией. Наличие ребенка в триллере вызывает некоторые опасения - а вдруг будет что-то такое, что вызовет у вас неприятное чувство, которое вы совсем не…

18 сентября 2019 г. 11:21

4.5 Когда выхода действительно нет...

УХ! Давно уже книга не держала меня в таком напряжении! Я полностью погрузилась в атмосферу происходящего и с замиранием сердца следила за поворотами сюжета. Мне очень нравятся такие герметичные триллеры, где герои заперты в ограниченном пространстве,отрезаны от мира и вынуждены выживать или искать преступника! "Головоломка" Тилье, "Кто не спрятался" Вагнер, "И вдруг никого не стало" Отисье, "Крушение" Бликер - мои любимые книги этого жанра. * Итак, представьте себе - зима, снежная буря,горный серпантин, дороги замело снегом. Нужно переждать. О,вот и подходящее место - стоянка в горах. Внутри можно найти кофе и еду. Там тепло и светло. Правда, телефон не тянет. Хотя,можно пару часиков и без телефона побыть, правда? Но что, если ты, обычная девушка-студентка, обнаруживаешь в одной из…

19 августа 2019 г. 15:11

Триллер весьма не плохой. Не сказать, что соседствует с ледяным ужасом (как сказано на обложке), но в напряжении держит с начала и до последнего абзаца. С самой первой страницы автор бросает читателя в события, захватывающие воображение и с головой погружает в атмосферу безысходности, где холодно, нет связи , нет помощи, а твои "друзья по несчастью" ублюдочные маньяки. А злодеи здесь, действительно, мерзкие. Это вам не профессионалы и не интеллектуалы, это самый настоящий сброд. И вот с этим отбросом общества главной героине приходится бороться на протяжении всей книги.

Здесь нет затянутых и нудных моментов, напротив, что то постоянно происходит, ты переживаешь, останавливаться желания нет, так как хочется знать, ну что же дальше, как поведет себя тот или иной персонаж в данной…

6 ноября 2019 г. 17:31

4 «Легче всего солгать, когда говоришь правду».

Я как будто фильм посмотрела американский. Они любители такого жанра.
Странно,что много отзывов отрицательных,т.к. обычно такое собирает много просмотров. Хотя смотреть смотреть одно,а читать совсем другое.

Не известно ,как человек поведет себя в критической ситуации,когда ты отрешен от внешнено мира снежной пургой и есть угроза жизни не только тебе,но и маленькому ребенку.
Ночь оказалась полна неожиданных поворотов, мутных потоков слепых случайностей и неожиданных сюрпризов.

19 августа 2019 г. 14:31

3 "Не бойся профессионалов, Дарби. Профессионалы знают, что они делают, и делают это чисто. Бойся любителей."

Снежная буря. Небольшой мотель, отрезанный от всего мира. Группа людей, который укрываются от бури. Уже чувствуете как накаляется обстановка?

А что, если я Вам скажу, что нет связи и невозможно связаться ни с кем? А вы спросите, мол зачем? Посидим, кофе попьем:) Можно и кофе попить, кончено, но наша главная героиня находит внутри одного из автомобилей маленькую девочку, которая закрыта в собачьей клетке и это значит, что кто-то из присутствующих людей затеял явно что-то нехорошее.

Если бы не столько положительных отзывов, я бы даже не нашла эту книгу. В ней есть все - атмосфера безысходности, накал обстановки, герои, которым сопереживаешь (или наоборот). НО! так как я уже собаку съела на этих триллерах..к сожалению, неожиданной развязки для меня не было.

Хотя триллер, безусловно, неплохой.

OrangeSwan

22 мая 2019 г. 16:18

Ну и пощекотали мне нервишки, книгу проглотила за несколько часов.

Итак, главная героиня Дарби застревает в мотеле из-за снежной бури. Не одна, а с четырьмя "товарищами по несчастью". Пытаясь словить сигнал сотовой связи на автостоянке, она случайно видит мелькнувшую в заднем стекле фургона детскую руку. Машина принадлежит одному из "товарищей". Кто-то замешан в похищении ребенка. Но кто? И кому можно доверять в такой ситуации? И главное - как выжить?

Книга держала меня в напряжении до конца, такого давно уже не было. Я не отрывалась ни на секунду.

Леденящий холод, погоня по снегу в лесу, ужасные пытки гвоздеметом и оторванные пальцы. Жуть, но оторваться невозможно.

Я уже готовилась поставить книге наивысшую оценку, если бы не этот тупой коп! Ну как можно быть таким идиотом, или у него…

16 июля 2019 г. 09:38

В книге, мне показалось, всего слишком, словно в американских боевиках 90-х.
Главная героиня, эдакий хрупкий Жан-Клод Ван Дамм, на протяжении всего сюжета сражается с неубиваемым злодеем, соревнуясь в интеллекте, силе и везении. Ее и душат, и бьют, и по колено в снегу догоняют. Будет вам и кровища, и огонь, и отрезанные конечности. Будет все. Любителям жанра придется по вкусу.
Я люблю более тонкую, скорее психологическую игру, без вот этого всего, поэтому порой уже хотелось, чтобы кто-нибудь кого-нибудь убил, наконец, и вся эта вакханалия закончилась.
Но, надо признать, было несколько моментов, когда у меня сердце замирало и душа уходила в пятки. Была интрига. За это ставлю твердую четверку.