22 февраля 2024 г. 00:58

5 Наконец-то достойный детектив!

Это один из лучших современных детективов, которые я читала за последнее время. Он не претендует на особую глубину, но при этом написан хорошо, а события развиваются логично, все действия понятны, а самое прекрасное - куча неожиданных поворотов. При этом они уместные и органично выглядят. Нет ощущения твиста ради твиста.

Книга читается на одном дыхании, невозможно оторваться. Единственное, что героине не очень сопереживаешь, но в остальном отлично.

Увлекательный сюжет, атмосферный детектив про людей, волей случая оказавшихся запертыми на базе отдыха, занесенной снегом.

Рекомендую всем любителям детективов и тем, кто ищет легкое (но не тупое) чтиво на вечер.

️5/5

27 декабря 2023 г. 21:59

К сожалению, мне эта книга не зашла. Еле-еле одолела половину, но абсолютно без интереса. Действия героев какие-то несерьёзные, порой по-детски глупые.

Например, она выбежала без сумки, войти в здание за сумкой она не могла, так как там караулил один из злодеев, зато окно в туалете разбить и через него залезть, а затем войти в это же здание - это пожалуйста. Какие-то кошки - мышки... Для фильма такие сцены может в самый раз, но не для книги. Решила себя не мучить...

22 октября 2023 г. 04:43

Переводчик конечно отжигал: "пожилой юноша", "огненно каштановая" и "Конти...кости...", не помню это слово, но уверена, что его даже не существует.

Но помимо переводческой импровизации минусов в книге нет, это абсолютно драйвовый, непредсказуемый триллер. У героини здесь нет никаких метаний по типу "а могу ли я, а должна ли я". Она сразу отдает себе отчет в своих действиях.
Дорби постоянно говорит, что она не умная, не ловкая и не сообразительная, но это совершенно неправда. Потому что делает много смелых, опережающих ходов.
Конечно в триллерах все герои всегда утрированы, в реальной жизни ее способности бы давно дали брешь. Там нельзя быть героическим столь продолжительное время. На износе, на адреналине, постоянно изобретая новые планы. Либо физическая подготовка присутствует, либо…

SkazkiLisy

20 августа 2023 г. 13:30

3 Выживастик категории b

Из книги получился бы хороший ужастик категории Б. Много крови и не сильно обременён смыслом. Неубиваемая героиня, которая из художницы становится настоящей Рембо.

Герметичный детектив рассказывает историю, которая произошла со студенткой Дарби Торн. Её застиг "сноумагеддон" и она была вынуждена остановиться в придорожном мотеле. Там уже есть несколько человек, которых постигла та же участь. Дарби обнаружила похищенную девочку на парковке занесённого снегом мотеля. И решила довериться одному из таких же как она застрявших "гостей". Но, по законам жанра, всё повернулось совсем не так, как она думала.

А, да, телефон не работает и мобильной связи тоже нет. На дворе же XXI век, а в Америке до сих пор есть "глухие" места без вышек сотовой связи, особенно рядом с мотелями, ага. Но как ещё можно…

SedoyProk

25 июня 2023 г. 20:11

5 Выход есть всегда

Именно о поиске выхода рассказывает этот увлекательный триллер, несмотря на такое «безысходное» название. Надо сказать, что интрига закручена весьма лихо. Меня сюжет, можно сказать, засосал полностью. Главное, на мой взгляд, не предъявлять завышенные требования к достоверности происходящего, не пытаться выступать верховным судьёй и знатоком по неписанным законам создания триллеров. Как уже неоднократно говорил, получаешь удовольствие от написанного автором – читай и наслаждайся. Если же не устраивают ходы сюжета произведения, или ты считаешь излишне предсказуемыми действия персонажей, то либо напиши сам что-нибудь поинтереснее, либо возьми в руки другой триллер.

Особый разговор о главной героине Дарби. На мой взгляд, очень интересный и запоминающийся получился персонаж. Для меня…

28 июня 2023 г. 08:18

5 Добро обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет (с)

Возможно, на мою оценку повлиял тот факт, что до прочтения книги я посмотрела ее экранизацию. И знала, чем в итоге все закончится. Так что мне понравилось следить за чувствами героини, узнавать ее лучше. Потому что в этой истории автор (на мой взгляд) выводил на передний план не столько сам сюжет, сколько тип личности, представленный бедовой рыжеволосой студенткой Дарби Торн.

Мне лично она очень понравилась, несмотря или вопреки некоторым ее действиям. Она совершает ошибки, она злится, она бунтует, она пытается спасти всех, она прирожденный лидер, не желающий быть таковым. У нее мощная эмпатия, но при этом она готова нажать на курок при встрече с абсолютным злом. И, что самое главное, она - не жертва. Подобный тип личности крайне сложно найти в триллерах (как бы странно это ни звучало).…

24 августа 2023 г. 00:51

Редкостное очередное г..но...ее теряйте время на обыденную банальность..лучше душнилу  Достоевского почитать

8 июня 2023 г. 13:39

1 Невыносимо!

Невыносимо - самое подходящее слово для этой книги! Невероятно затянутая история, в лучших традициях второсортных фильмов. Вероятно, кому-то покажется, что книга динамичная и "не дает выдохнуть". На мой взгляд она жутко перегружена. Казалось, что автор старается впихнуть в текст ВСЕ возможные варианты событий, максимальное количество действий на квадратный метр, что явно не пошло на пользу сюжету. Динамики я не почувствовала совсем. Последние несколько глав хотелось только одного-  пусть уже это скорее закончится, неважно кто "победит" в этой изнурительной нескончаемой битве! СЛИШКОМ!! И даже, казалось бы, неклассическая концовка, не красит и не удивляет. Ты просто радуешься, что все это закончилось!

6 июня 2023 г. 01:59

4.5 О важности того, чтобы оставаться человеком

На дворе ночь, а я дочитала эту книгу со слезами на глазах и теперь вряд ли усну.

Казалось бы обычный сюжет для триллера: 5 людей в пургу застряли на станции отдыха и при этом наша главная героиня внезапно обнаруживает в машине одного из этих людей клетку и ребёнка , запертого в ней. Теперь ей надо понять кто именно похититель и как-то обезвредить его.

Что мне особенно понравилось в этой книге, так это не сюжет и напряжение ( хотя они тоже были хороши). А сама гг, Дарби. С того самого момента, как она обнаружила ребёнка, у неё ни разу не было мысли, что надо притвориться что ничего не видела и жить дальше. Нет, она делала всё, чтобы спасти ребёнка, не щадя себя. Оставалась человечной.

Вообще все персонажи получились очень колоритными. Особенно главный "злодей", назовём его так. Бывают…