4 октября 2023 г. 22:08

3.5 Ромком

История Роуз и Тео - это типичная романтическая мелодрама для подростков. Читая эту книгу, легко представляешь еë возможную экранизация. Это кино было бы очень похоже атмосферой на "ЛОЛ" или "Голубая лагуна" (новая версия).

Можно потратить пару вечеров на прочтение. Но многого не ждите. Подойдешь больше девушкам до 18-20 лет. Для более взрослой аудитории покажется очень наивно.

17 мая 2023 г. 20:05

3 Любовь с первого стука в дверь

Это история про подростков, поэтому ждите типичные и необдуманные поступки!
Временами в книге проскальзывают мысли взрослого человека (автора) , а не 17-летних девчонки и мальчишки, что не вплетается в психологический образ персонажа, но как есть.
Несмотря на сверх эмоциональность, поспешность, накручивания себя и детские страхи, я люблю истории про первую любовь, розовые сопли, первые поцелуи, первую близость и все такое. Так что мое сердечко трепетало вместе с героями.
Конечно у нас есть загадочный и красивый зеленоглазый парень - хулиган Тео, есть заучка голубоглазая и стройная Роуз,  есть проблемы с родителями и куча выдумываний "я ему не нравлюсь", "он соврал, все конец", "она такая хорошая", "он точно считает меня скучной" и бла-бла-бла.
В целом, книга не напрягает, не раздражает,…

28 января 2022 г. 23:37

5 Спойлер Лёгкий романчик

Мне очень понравилась, история. Читается легко и не принуждено. Роуз в тайне была влюблена в Тео и однажды в школе сообщили, что он пропал. Этим же вечером, Тео пришёл к Роуз и попросил его у себя спрятать, между ними начала появляться связь. Все было, хорошо пока его не нашли ее родители, они отправили его домой и рассказали Роуз, что он сбежал из за отца Тирана. Мать его ушла от отца и они стали жить вместе. Некоторое время ребята делали вид, что ничего не было, но долго так продолжаться не могло и они стали встречаться, были у них взлёты и падения и ссоры. Но они все равно любили друг друга несмотря на сложности.

23 декабря 2019 г. 00:17

Не книга, а сплошное разочарование.

Начинала читать в надежде на то, что легкая история подростковой любви с перчинкой.

И первая треть книги даже такой казалось, а вот все, что было дальше, скорее похоже на картонную декорацию и мало чем похоже на жизнь.

Жаль потраченного времени.

OrangeSwan

12 мая 2019 г. 18:57

Безумно легкая и местами даже пустая (даже не спрашивайте меня как это, не смогу объяснить).

Острые проблемы, поднятые в книге (рукоприкладство отца, недопонимание родителей), изложены в такой легкой форме, что даже особо не зацикливаешься. Прочитал, и в эту же секунду забыл. Даже героям не успеваешь посочувствовать.

И это не плохо. На то и цель книги: помочь перезагрузить мозг, не задумываясь над проблемами подростков, а просто наблюдая за их любовью.

И без сцен 18+

В целом, книга читаема. И для расслабления зайдет просто на "ура".

njrb

11 июня 2019 г. 13:54

3 О пылкой юности.

Книга легкая, романтичная. Ничего напряженного нет. Парень, скрывающийся от отца-тирана и девушка, тайно в него влюбленная и скрывающая его. Читабельно.