31 марта 2017 г. 20:09

4 Неплохо

На 6,5 из 10 Книга захватывает, ее легко осилить за день и очень интересно читать. Не привлекла основная героиня книги, но зато второстепенные персонажи у автора получились отлично. Само по себе произведение не страшное, и мурашек от него вряд ли получите, как например от книг Стивена Кинга. Тем не менее, советую прочесть.

15 февраля 2017 г. 18:03

Хорошая книга для любителей ужастиков с привидениями. Прекрасный стих-легенда придает всей истории атмосферу древности, мистичности…сакральности. Очень переживала, что автор слишком завертел сюжет и концовка получиться сжатой и не интересной, но всего оказалось в меру.

30 октября 2016 г. 23:28

Коротенькая страшилка для подростков, читается очень быстро. Автор засунул сюда все, что только мог: фарфоровых кукол, призрак ребенка; очень странную семью, ко всему прочему проживающую в здании, бывшем некогда школой. Не скажу, что история выйграла такого сочетания, но то, что иногда она действительно нагоняла страх - это правда.

lightning77

1 сентября 2016 г. 11:45

Очень неплохой ужастик. С положенной песенкой что крутится все время фоном. С мрачным домом, что стоит на утесе. Со странным семейством, полным детей и не понятно вот, прямо сразу, кто из них садовник. Призраки, куклы, старые предания, уходящие в прошлое преступления, скрежет и прочие звуки. А еще кошки, попугаи и музыка. Вот, реально, очень неплохой ужастик.

1 мая 2016 г. 18:43

5 ***

Нереально крутой ужастик. Прочла за пару часов не отрываясь. Дико держит в напряжении, с одной стороны конец у книги хорош для самих героев, если бы не ужасный поворот событий, где девочка обнаружила выброшенных кукол-убийц. Видимо история не заканчивается хэппи эндом.

kat_dallas

20 февраля 2016 г. 12:20

Манера изложения невероятно корявая. То ли автор перестарался со стилизацией под речь не особо развитого тинейджера, то ли он сам по себе так нескладно изъясняется, то ли переводчику следует оставить свое ремесло и заняться чем-то, что будет у него хоть немного получаться.

Аннотация выглядит интригующей, но по сути сюжет очень банален, обычная подростковая мистика, в которой все повороты событий можно предугадать заранее. Дочитывала я уже по диагонали... хотя даже и не знаю, зачем я ее вообще дочитывала, можно было смело бросать.

4 мая 2022 г. 14:05

Такое юношеское фэнтэзи. К сожалению, по описанию этого не поняла, читать бы не стала. Может быть, у кого-то книга вызовет ужас, но это не про меня.

Вы боитесь призраков? Вы верите в доску Уиджи? А в то, что куклы могут убивать? Тогда эта книга точно для вас. А мне тут и сказать больше нечего.

21 августа 2019 г. 11:03

Книга мне понравилась. Она сделала свое дело - пощекотала нервы, авторка держала интригу до последних страниц, что очень радует. Было не скучно. Читается легко.