4 февраля 2020 г. 20:47

Просто жуткая графомания. Судя по всему, было написано просто ради того, чтобы руки чем-то занять. Я навскидку даже вспомнить не могу произведения из прочитанных, которое было бы настолько же "ни о чём". Серьёзно. Оно не глупое, оно не плохое, не мерзкое, его даже просто скучным язык не поворачивается назвать. Да и не могу я ничего про него сказать, потому что сдалась, фактически, на самом старте дистанции. В первой главе несколько имён (именно имён, персонажей нет) ведут абсолютно пространную и бесцельную беседу в стиле "А прикиньте, если к лошади кресло привязать - Ха-ха-ха - О, а прикиньте-прикиньте, если мышей с крокодилами скрещивать - Ха-ха-ха". Во второй главе те же имена (или не те же, или не только те же - не пытайтесь их различать или запоминать, всё равно не получится)…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

3 декабря 2019 г. 16:07

Есть сказки для детей, которые уже скучно читать взрослым. Есть сказки для детей, который также интересны и взрослым, и детям. А есть сказки исключительно для взрослых, которая специально для них написана, которая будет им интересна своей необычной фантазийностью, вписанной в как-будто-бы-обычную-реальность. Да, последнее я отношу именно к этой книге.

Поначалу я прислушивалась, примерялась, пытаясь сообразить, что происходит, а потто, наверное, уже после второго рассказа, отключила логику и отдалась волнам авторского воображения вперемежку с юмором.

Рассказы, к слову, хоть и объединены общим пространством во Вселенной, а именно – баром, в котором происходят удивительные истории, тем не менее каждая история – вполне самостоятельная, и их можно читать по отдельности, к примеру, для…

Pensilvaniya

18 января 2020 г. 15:53

5 Самый странный бар во вселенной

Основное действие книги проходит в ирландском пабе Гавагана, здесь вы встретите как постоянных посетителей, так и тех кто случайно сюда заходит и рассказывает истории из своей жизни. Истории сами по себе непросты, они могут быть связаны с разными существами, в которых никто не верит, но они есть. Сначала я думала, что это полноценный рассказ, а на деле оказался сборник из разных историй. Сборник мне понравился, написано интересно и в некоторых местах даже присутствует юмор. В таких пабах царит своя атмосфера и есть определено установленные правила, как турист стоит туда заглянуть и просто пропитаться такой атмосферой.

Javen

12 декабря 2019 г. 15:05

Забавная книга, где переплетается реальность и вымысел. По сути является сборником рассказов, которые соединяются друг с другом только тем, что повествование о произошедшем происходит в баре. По названию я сначала думал, что попаду в какой-то космический бар и будут увлекательные происшествия во Вселенной (читай в космосе). Вообще в самой книге приводится оригинальное название "Рассказы из бара Гавагана". Кроме того, я думал, что это современные авторы. Оказалось, что рассказам более 50 лет. Последний из них написан в 1953-м. Если бы я знал до того, как прочитал эту книгу, то читал ее бы по другому. Вот что значит, что надо узнать про книгу подробнее. Антураж старомодного бара 50-х и происшествия, некоторые из которых связаны с мировыми войнами и холодной войной с ее отношением к…

28 декабря 2019 г. 00:13

0 Глупость на двоих

Это какая то порожняковая туфта,накорябаная аж двумя писаками не сильно одаренных фантазией.
Откровенно говоря жаль потраченного времени.В 2019 году написать столь слабую лирику,подходящую больше для подростков,если бы в не было бы не про алкоголь.
Мимо этого провала можно смело проходить в сторону других книг,и на какую бы вы не взглянули уверен,она будет куда более полезней,чем этот литературный кал,где все такие любезные и подтянутые в интелегенстве,а бармен так искусно делает замечания при этом умудряясь построить бару авторитет клуба для избранных джентельменов,когда на самом деле его посетители сплошь клоуны и фрики,коим место в цирке или на лабораторном столе для опытов.

20 ноября 2019 г. 00:28

5 Для уюта ~ Невероятно интересная книга

Каждая глава - это новая история. Люди приходят в один и тот же бар и рассказывают абсолютно реальные ситуации, которые немного нетипичны... для нашей реальности. Часто они просто делятся своими переживаниями, а все кто находятся в этот момент в баре выслушивают и вдруг происходит что-то, подтверждающее историю рассказчика.

В каждой из них есть какая-то изюминка. История про философский камень, или про пожилого джентльмена, оказавшимся сыном Посейдона. Одна из самых абсурдно смешных для меня историй была про мужа грузной дамы, который каждую ночь превращался в таксу ахаха

Книга невероятно уютная, легко и приятно читать. Я слушала её в в аудио формате, но понимаю, что под пледом и с теплым напитком - это самое то. Подойдет для зимних вечеров или просто уютного отдыха. Рекомендую ~

Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

2 августа 2019 г. 14:05

2 Самый странный бар, самые странные герои

«Коктейль из Дугласа, Адамса и Терри Пратчетта» - значилось в аннотации от Amazon. Твёрдая обложка софт тач приятно лежала в руке, за окном - Чёрное море, отпуск, закат, и , казалось бы, нет лучше книги на эти дни... ⠀ Ведьмы, дриады, демоны и полубоги, исполняющиеся молитвы, удивительные животные, появляющиеся из ниоткуда, волшебные амулеты, и все это на фоне уютного бара и алкогольных коктейлей. Звучит интригующе, не так ли? ⠀ Но пазл не сложился, такой вот парадокс. От Пратчетта в этом сборнике рассказов нет решительно ничего. А все истории кажутся какими-то уж больно надуманными и не достаточно фантастичными, чтобы удивить искушённого читателя ⠀ В аннотации был обещан непревзойдённый юмор, мудрость и трогательность. Увы, я не нашла ничего из этого списка. У меня сложилось…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

18 сентября 2019 г. 02:22

2.5

Как ко мне попала эта книга? Я повелась на название))) Ну и на фразу из аннотации: "Коктейль из Дугласа Адамса и Терри Пратчетта!".
Я бы лучше написала:"Коктейль. "
До Пратчетта не дотягивает. И до Адамса не дотягивает, хотя тут особо не буду спорить, я не его поклонник.
Если читать, то дозировано, максимум по три рассказа.
Истории из бара возможно под коктейль зашли бы лучше, попробуйте, может у вас выйдет их так полюбить))))
Для меня же эта книга стала самой странной книгой 2019.
Есть пару интересных идей, но как по мне они опять-таки не дотянули.

Возможно, для тех времен, когда книга была написана это было увлекательно. Но лично для меня, не хватило объемности/трехмерности у историй, ощущение как буд-то смотришь 2х мерный мультфильм вместо красочного диснеевского))))
Персонажей много, но…

4 ноября 2019 г. 20:59

Душевная книга, переживательный сюжет и много прекрасной фантастики! Одна из самых любимых книг в этом жанре)

shoo_by

12 июня 2019 г. 12:19

3 Коктейль в одно руке, книга в другой. Только так!

Прям чуть ли не единственный плюс этой книги, что она читалась с 1 июня при шикарном летнем настроении и первых расслабленных деньках и после тяжелых книг про войну. В нужное время в нужном месте появилась барная стойка, строгий, но компанейский и отличный бармен, веселые, странные, грустные, веселые посетители со своими байками, выдумками, проблемами и сплетнями. И сидишь ты такой прямо весь в этой компании и чувствуешь себя так расслабленно от подаваемых напитков и слушаешь эти ненавязчивые, быстро забываемые истории и получаешь истинный кааайф!

Спасибо огромное книге за такую атмосферу и пару легких, веселых деньков в начале лета!

Не читайте с серьезной целью поиска тайных смыслов и подтекстов, не читайте с плохим настроением, не читайте осенью и зимой. Читайте летом! Желательно в…