17 декабря 2019 г. 20:46

К рисовке Ледруа в истории про Вику, конечно, нужно привыкнуть. Потому что укачивает от вензелей и красок только так. Но когда привыкаешь - начинаешь наслаждаться цветом, светом, сочностью. Части комикса выходят так редко, что основательно успеваешь забыть, кто кому кем приходится. И что, собственно, произошло. В этом томе мы увидим, как тренировалась и обучалась Вика, сколько и было потрачено сил. А потом первые переговоры. И... Немного глупо и странно. Очень сумбурно. Ну и за интригами Оберона последим. Сюжета мало, очень мало. Зато сисечки, попы, трусики и разговорчики около постели. По мне, так перебор, хотелось бы чуть больше действа. Но антураж, в целом, неплох. Особенно хорошо это все в оправлении стимпанка и колдовства фей смотрится.

24 февраля 2019 г. 16:07

Очень ждали с подругой следующий том Вики, и наконец-то он до нас дошёл.

Что я могу сказать? Несмотря на то, что рисовка просто великолепна, как и всегда у Ледруа, но сюжет и действия происходят как-то сумбурно и непонятно. Но в целом впечатления остаются весьма яркие.

Некоторые моменты сюжета просто взрывают мозг. Тут сыграло родство Оберона и матери Вики. Не очень понятно, что теперь будет с замком Гримм. Заселят ли его снова люди? Надеюсь, что да.

Очень рада, что Вика не страдала и не пускала сопли по поводу Брана, и почти сражу же перешла к делу, начала тренироваться, готовиться. Также приятно удивил принц Раж. Я ещё в первом томе подумала, что он не так прост, и теперь я уверена, что он будет одним из главных персонажей. Очень приятно наблюдать такое плавное введение в основной…