3,9

Действие романа разворачивается на планете Тралльон, расположенной в звездном скоплении Аластор. Главный герой возвращается домой после десяти лет службы в звездной гвардии императора Аластора и узнает, что его младший брат заложил их родовой замок секте фэнтэдов и, чтобы имение не перешло в чужие руки, ему срочно необходимо внести выкуп — 12 тысяч озолов. Глиннэс, так зовут главного героя, решил создать команду и принять участие в хассэйде — игре очень распространенной в звездном скоплении. Денежного приза команде-победителю вполне хватит для выкупа родового замка. Хассэйд в полном разгаре. Команда Глиннэса выигрывает, но тут над стадионом…
Циклы: Сфера Гаеан, книга №10
Аластор, книга №1

27 августа 2021 г. 15:51

Романчик валялся на читалке лет пять. Скачал, как самую любопытную по аннотации вещь из объёмного условного цикла "Сфера Гаеан". Какая-то малахольная фантастика. Уже не пальп, еще не современность. Вэнсу не лень придумывать топонимы для каждой кочки на задворках каждой планеты, расписывать дендрокрасоты, объяснять правила спортивных игр, рассказывать нам обо всяких пустяках. Не смог, не зацепило.

Форма: роман

Оригинальное название: Trullion: Alastor 2262

Дата написания: 1973

Первая публикация: 2014

Перевод: А. Фет

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

27 августа 2021 г. 15:51