VesnaSklyr

4 июля 2020 г. 21:00

События книги разворачиваются в канун Нового года. Небольшой несчастный случай на дороге и снежная буря свели вместе двух незнакомцев, герои даже не предполагали, что эта случайная встреча станет для них судьбоносной.
Книга мне понравилась. Это легкий современный роман без особых интриг и хитросплетений сюжета, но с легким привкусом волшебства. Сюжет развивается динамично, слог простой и приятный, поэтому книга читается буквально на одном дыхании. Герои взрослые адекватные, вызывают симпатию с первых страниц. Особую изюминку произведению придал второстепенный персонаж - кот мейн-кун Вениамин.
В целом милая, добрая, замечательная история с приятным послевкусием. После таких книг остается в душе что-то теплое и светлое, и снова хочется верить в чудеса.

ProstoYa74

6 июля 2020 г. 12:41

4 "Говорят под Новый год, что ни пожелается..."

Однажды под самый Новый год два человека встретили друг друга. И полюбили. И было все у них хорошо. Это основная мысль книги. И садится ее надо читать, понимая, что здесь не будет великих противостояний, каких-то немыслимых интриг, все будет тихо, уютно и обязательно закончится хорошо. Эта книга под определенное настроение. Мне она попалась в нужное время. Это самая настоящая новогодняя сказка. Девушка-солнышко, никогда не знавшая настоящих бед, и вот вдруг ее хотят насильно выдать замуж. (Насильно - это сильно сказано. За косы, конечно, к алтарю никто не потащит.) Состоявшийся мужчина - вдовец (да не единожды), имеющий взрослого сына, гораздо больше подходящего Таше. На первый взгляд. На самом же деле герои по-настоящему дополняют друг друга: взбалмошная, постоянно попадающая в истории…

Olivka87

6 февраля 2020 г. 18:22

Как-то совсем никак, в общем не понравилось. Вообще я всегда отношусь хорошо к современным сказкам, даже если они чересчур банальны, приторны, наивны и глупы, но после прочтения этой книги у меня возник вопрос... зачем это напечатали. Герои никакие, плохо прописаны их эмоции и внутренние переживания и мысли, по тексту становится известно об определенных жизненных происшествиях, но я не смогла погрузиться во внутренний мир героев и прочувствовать. Идея не плохая, задумка хорошая, но на мой взгляд у автора не получилось, можно было поиграть на нервах читателей, заставить их переживать и все это смазать красивой любовной историей. Читается быстро, но было чувство, что я скачу по тексту, без погружения. В общем не получила я волшебных эмоций и не погрузилась в сказку.

28 ноября 2017 г. 16:42

5 Отличная новогодняя сказка

Знаю, что автор писала эту историю как подарок читателям к прошлому Новому году. А так же фанатам Натальи, мачехи из романа "Золушка 101", которая недавно вышла в печать в серии "Звезда Рунета". Да, это история о том, как встретились и полюбили друг друга отец "Золушки" и его чудесная непоседа мачеха. Роман добрый, светлый, волшебный, пронизан теплом и новогодним ощущением праздника. Читаешь и ощущаешь запах мандарин и детский восторг от предстоящих праздников. Книга для отдыха, для поднятия настроения, для тех, кто любит сказки! А ещё там есть кот... великолепный Вениамин никого не оставит равнодушным)