Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

8 сентября 2020 г. 11:11

4 разочарована

Книга надуманная, в ней много "пустого".

Ninanewwworld

24 апреля 2020 г. 19:44

Три героини книги - Грейс, Мари и Элеонора. Очень разные, но волевые и смелые девушки, пожертвовавшие многим ради своей страны, ее будущего и светлого неба над головами. ⠀ Элеонора - еврейского происхождения англичанка, которой было поручено основать и руководить организацией, обучающей женщин внедрятся к врагу и вести партизанскую работу против немцев. ⠀ Мари - молодая мать-одиночка, оставившая свою дочь и присоединившаяся к повстанцам. Она - радистка. И вместе с Мари читатель пройдёт полный круг от обучения до внедрения в подполье. Именно ее глазами мы увидим ужасы войны. ⠀ Грейс - нашедшая старый чемодан с фотографиями женщин и жаждущая выяснить, что же случилось с этими смелыми дамами. ⠀ Этот исторический роман с элементами вымысла для большей достоверности рассказывает об ужасах…

17 мая 2020 г. 14:18

5 Борьба за жизнь и жизнь после борьбы

Вторая мировая война... Какому человеку (*какому человеку в России) не близка эта тема? Мы с детства знаем множество историй, мы посмотрели столько фильмов и прочитали столько книг за свою жизнь, что, казалось бы, можем спокойно относиться к подобным сюжетам. Но мне данная тема особо близка, и подобные истории всегда притягивают, волнуют, находят отклик. Эта книга не исключение.

Книга читается на одном дыхании и за один вечер. История о храбрых женщинах и войне. История интересна: она охватывает не только разных героев, но и разные времена, разные места - несколько сюжетных линий переплетены в конечном итоге в одну. Здесь война и любовь, борьба за жизнь и жизнь после борьбы. Поднимаются разные темы - и поэтому хотелось бы больше глубины, больше подробностей - тем более есть где…

Abakarova

15 апреля 2020 г. 21:22

5 «Никогда не предугадаешь, где тебя настигнет конец»

Меня просто разорвало - психологически и эмоционально... ⠀ Я восхищаюсь авторами, которые пишут такие книги, которые затягивают буквально с головой.

Сюжет не возможно читать спокойно и без слез. Я не могла просто оторваться. Не смотря на страшные события, меня затянуло. Я до сих нахожусь под большим впечатлением.

Книга о храбрых женщинах и войне. О дружбе, мужестве, драматизма и предательстве. О героизме смелых, решительных женщин, которые рисковали своей жизнью во время Второй мировой войны. О том, что и женщины способны защищать страну.

Эта история на реальных событиях. Она вызвала у меня разные эмоции: и жалость, и ужас, и счастье за тех, кто выжил и смог жить дальше. Ты видишь всю войну, весь ужас который был во Франции в то время. Было жалко девушек, немцы их избивали, пытали и…

29 апреля 2020 г. 12:47

1946 год. Грейс, идя через здание вокзала, находит чемодан. Он тут же привлёк её внимание. Охваченная любопытством и желанием узнать кто владелец, она открывает его. Внутри, среди прочих вещей, она видит 12 фотографий молодых девушек. Грейс решает узнать кто они и отыскать владельца чемодана.⠀

1944 год. Элеоноре поручено возглавить отдел по спецоперациям. В её задачи входит найти, завербовать и обучить девушек для заброса на оккупированную территорию Франции.⠀

Книга увлекла меня с первых страниц и до последней держала в сильном напряжении. ⠀
Она о сильных и мужественных женщинах, которые внесли свой вклад в победу. Наравне с мужчинами они рисковали своей жизнью ради общей цели. ⠀

Несмотря на страшные события, в которые попали герои, в книге есть место настощим и светлым чувствам. Дружба,…

14 февраля 2022 г. 19:32

Книга понравилась хотя одна из главных героинь немного бесила делая просто жутко глупые поступки.А в целом интересно читать о женщинах которые помогали сопротивлению во Франции во время окупации.

8 августа 2020 г. 23:19

«Пропавшие девушки Парижа» - книга из серии «Звёзды зарубежной прозы».

Очень полюбилась мне эта серия у издательства, где идёт описание времён Второй Мировой войны.

Но в данной книге будет переплетение и послевоенного времени, и времён войны, и истории разных героев, а если быть точнее - героинь.

История имеет тайну, постепенно которую мы и будем разгадывать. А началась она с 12 фото девушек, которые обнаружила Грейс в чемодане, под скамейкой на вокзале, за которым так никто и не пришёл, а после и вовсе бесследно пропал. Грейс надеется выяснить, кто же эти девушки на фото?! Возможно, члены какой-то женской организации?!

А какие женские организации могут быть во время войны? Мало кто знает...ведь в основном нам рассказывали о подвигах и храбрых заслугах мужчин, мало кто знает о женщинах,…