Кейт Мортон - Хранительница тайн
4,4

Во время пикника на семейной ферме шестнадцатилетняя Лорел Николсон становится свидетельницей шокирующего преступления — ее мать Дороти убивает человека. Спустя пятьдесят лет эта история по-прежнему беспокоит героиню. Кем был тот человек и почему мать так поступила? Лорел чувствует, что может упустить последний шанс узнать правду, и принимается искать ответы в прошлом Дороти. Она идет по следам незнакомцев, встретившихся когда-то в истерзанном войной Лондоне, чтобы понять, как их судьбы связаны с судьбой ее матери.
Серия: Pocket book (обложка)

21 сентября 2022 г. 11:46

5 «… Истинный друг - свет в ночи…»

Интригующее начало: обычный день, праздник, и вдруг маленькая Лорел видит, как ее мать Дороти убивает ножом какого-то мужчину… Спустя много лет это событие так и не покинуло мысли Лорел и она решает узнать прошлое заботливой матери и причину ее поступка. «Столкновение записанной истории с прожитой реальностью на миг выбило ее из колеи».

Интересный роман, плавное повествование, а какая развязка -, даже и мысли подобной не возникло при чтении, ближе к концу отрываться от книги и вовсе не хотелось, лишь бы поскорее узнать чем закончится.

Сюжет строится в двух временных отрезках. События развиваются постепенно, несмотря на детальные описания, внимание к сюжету не теряется, автор хорошо описывает атмосферу как прошлого так и настоящего, вызывая, меня, как читателя, на эмоции.

Все герои интересны…

Хранительница тайн — Кейт Мортон, роман

Перевод: М. Клеветенко, Е. Доброхотова-Майкова

ISBN: 978-5-04-100453-8

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 480 стр.

Pressestimmen
"(…) ich bin Kate Mortons Erzählkunst spätestens nach dem ersten Kapitel verfallen. Weil das Verborgene/Geheime/Verlorene doch immer viel raffinierter verpackt ist, als es auf den ersten Blick scheint." (Angela Wittmann in BRIGITTE)

„Für ihre Leserinnen und Leser ist Kate Morton die Kindliche Kaiserin der Fantasie.“ (Frauenmagazin WIENERIN)

„Lüge, Romantik und Verrat. (…) Kunstvoll konstruiert und fesselnd geschrieben – ein echter Pageturner.“ (FÜR SIE)

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

21 сентября 2022 г. 11:46

5 «… Истинный друг - свет в ночи…»

Все герои интересны…

12 сентября 2022 г. 06:54

3 Ну такое

Прочитала. Это уже третья книга данного автора и не могу сказать, что я от какой-нибудь в восторге. Ощущение третьесортного романчика. И все это уже где-то было. После половины уже просто пролистывала.