Рецензии на книгу «13 минут»

ISBN: 978-617-12-3156-6
Издательство: Клуб семейного досуга

Шестнадцатилетнюю Наташу нашли морозным утром в реке, но ее удалось спасти. Девочка не помнит, что произошло в тот день. Но поведение друзей кажется ей странным: они что-то скрывают. Сейчас главный вопрос для Наташи – как она оказалась ночью в холодной реке и как с этим связаны ее лучшие подруги – Хейли и Дженни. Кто и почему хотел ее убить? А, может, глупому поступку послужило собственное безумие?..

Оценка stacey_books:   4  /  3.7

Что чувствует человек, который, в общем-то, мертв? Чувствует ли он что-то вообще? На этот вопрос смогла ответить обычная школьница Наташа Хоуленд, которая умерла на 13 минут. Что могла привести девушку поздней ночью к местной реке, да и ещё и заставить сброситься вниз. А возможно её кто-то толкнул или это был несчастный случай, нелепое стечение обстоятельств, которое чуть не стоило юной девушке жизни, если бы, не случайный прохожий, который прогуливался со своим псом.
Аннотация книги довольно интригующая, что и побудило во мне купить эту книгу, да и к тому же много кто в instagram, начал делиться своими отзывами об этой книге, и она набрала популярности.
Что же, а теперь немного моих мыслей по поводу неё. Задумка книги довольно интересная, что побуждает положить её к себе в корзинку,… Развернуть

Оценка ortiga:  2.5

Мне очень понравилась предыдущая книга Сары Пинборо "В её глазах", так что я с воодушевлением принялась за новое творение автора. Но воодушевление быстро иссякло, я бросила читать, потом решила добить...
Что в итоге - абсолютно идиотская история про тупых 16-леток и их разборки. Они пьют водку и вино, курят сигареты и травку, употребляют мет (ну да, такое и в кино показывают, и в других книгах других авторов это тоже присутствует, но НЕ В ТАКИХ ЖЕ КОЛИЧЕСТВАХ!!!), трахаются. Нет, любовью не занимаются, именно трахаются. Норм, чё. А в перерывах пытаются выяснить, что же произошло с Наташей, местной ученицей и весьма популярной девочкой. Ну, из аннотации и других отзывов уже понятно, что сердце её не билось 13 минут... бла-бла-бла... Подруги что-то скрывают и желают ей смерти... и лишь… Развернуть

Оценка Kryoska:  3
Однажды ночью

Книга 13 минут, не о чем, если в начале получается заинтриговать, так кто-же хотел убить Наташу (главную героиню). Есть нотки детектива, в истории появляется еще одна девушка, тело которой находят недалеко, от того места где выловили Наташу. И кажется вот оно, интересная история, а нет. Через некоторое время про тело второй девушки забывают. Возникает вопрос, а зачем про это вообще писали. Сам сюжет превращается в очень предсказуемый второсортный фильм, для подростков. к середине книги сюжет провисает, и если на минуту отвлечься можно вообще потерять суть. Концовка вообще оставляет желать лучшего. Все таки это не рассказ из серии "Ужастики" Стайна где незаконченная концовка вполне уместна, здесь хотелось немного конкретики в конце.

Оценка KatiaKat:  5
Люди так часто стараются показать себя с лучшей стороны, когда врут. Но это никогда не должно быть целью. Цель в том, чтобы отвлечь от правды. То, как ты выглядишь, не имеет значения. Важно только, чтобы твои слова звучали правдоподобно.

Второе по счету прочитанное взахлёб произведение Сары Пинсборо, после ее психологического триллера "В её глазах" . И не менее крутое.
Только теперь здесь главные герои не взрослые герои-любовники, а подростки: популярные и не очень; изучающие математику и балующиеся наркотиками; любящие и нелюбимые; жестокие и безумно добрые.

Из аннотации можно понять примерный сюжет, и вы даже подумаете, что всё слишком просто, что вы уже догадались, что случилось тогда на реке и почему ранним утром на её берегу нашли шестнадцатилетнюю Наташу, но автор снова и… Развернуть

Оценка katrin_shv:  2.5

Рано утром, гуляя с собакой, Джейми Мак-Махон обнаруживает в реке шестнадцатилетнюю Наташу, сердце которой уже перестало биться. Медики вовремя успевают оказать ей помощь, но она была мертва 13 минут и теперь не может вспомнить предшествующие два дня. Что же случилось: несчастный случай или покушение на убийство? И почему же лучшие подруги самой популярной девочки в школе ведут себя очень странно? В этом пытается разобраться Наташа и подруга ее детства Бекка.

Очень средненький детективный триллер со слабенькой интригой, уже где-то к середине книги я поняла что к чему. Написано неплохо: читать было легко и времени много не отняла. Повествование состоит из видения происходящего Ребеккой, переписки Хейли и Дженни, выдержек записей бесед Наташи с психологом и выдержек ее дневника.

Хорошо… Развернуть

Оценка olusik16:  5

Мне книга очень понравилась хотя бы тем, что держит в напряжении всё время чтения! Да, под конец уже всё становится понятно, но от этого интереса не меньше.

Оценка MashaProstokvasha:  1

Скучная книга с отвратительными персонажами, никто из них не вызвал хотя бы толику сочувствия, все герои настолько плоские и наделены всевозможными клише (школьные иерархии, типичные взаимотношения взрослых и детей, "секс, наркотики и рок-н-ролл"), что даже не нужно ломать голову над тем, что же все-таки случилось.

Оценка Reader337:  4

С одной стороны, сильная вещь. Захватывает, интригует, неожиданная развязка, точнее, вторая. У меня сначала вызвал некое недоумение тот факт, что книга продолжалась после того, как злодейки были наказаны, я думал: "Ну, и нафига мне читать про все эти сопли и страдания?", но оказалось, что не все так просто. Правда, когда стало понятно, в какую сторону копать, то и интрига вся пропала по большому счету, но все равно неожиданно было. Да и многоходовочка от главной злодейки вполне в духе сериального Мориарти или Камбербэтча (правильно хоть написал-то?), который Шерлок. Куча смысла, подтекста и буря эмоций. Неплохой такой детектив и триллер (убийца не дворецкий - уже не плохо). В самом конце ещё немножко мистики, ну так, совсем чуть-чуть, или это простые галлюцинации были... Читалось… Развернуть

Оценка marte:  3

Не могу сказать, что впечатлена, но... Довольно интересная история, хотя подсознательно я была настроена на что-то в духе "Твин-Пикс" из-за схожего начала, где обеих девушек-подростков находят на берегу реки. Однако здесь мы имеем дело со школьными буднями подростков с их обидами, радостями, тайнами и комплексами. Автор хорошо прорисовала персонажей, для меня этот момент один из самых значимых. Они живые, объемные, со своими характерами, мнениями и страхами, их поступки почти не вызывают недоумения и вопросов, хорошо прописана психологическая сторона главных героев, их мотивы. Сюжет не самый оригинальный,и, тем не менее, читается легко и быстро, хотя самого расследования в книге немного. По большей части мы наблюдаем за тем, как Наташа и Бекка строят догадки и теории, за их отношениями с… Развернуть

Оценка trulalan:  3

Бодренький подростковый триллер с основными проблемами подростающего поколения: секс, наркотики и рок-н-ролл.
Ой, у нас же тут почти убийство? Да ну его,лучше еще раз напишем про то, что взрослые в очередной раз такие тупые.
Вообще по аннотации я ожидала что-то вроде Все, чего я не сказала , но книга тут в стиле Милых обманщиц .
Тут тебе и школьные Барби, и секси-учителя, и дневники в повествовании, и смски со словами: удали —нет, ты удали.
Каждый персонаж имеет в своем характере неприятные черты — почти как в жизни, чего уж там.
Поэтому, если вы не знаете за кого переживать: выбирайте пса Бисквитика, он вас не подведет.
Хотя вот Ташу он конкретно так подвел. Что поделать, мужчина в этой книге величина непостоянная. Развернуть

1 2