21 июня 2023 г. 01:44

2.5 Моё утро начинается...

Не знаю, что я ожидала от этой книги. Наверное, как и от любой другой по саморазвитию, чего-то сверхъестественного, того, что еще никто не знает и кто ни разу об этом не написал ни в одной книге. Банально, не правда ли? Сейчас столько книг по саморазвитию, психологии и т.п., что вряд ли найдется хоть одна, полностью отличающаяся от всех остальных.

Лично для себя я не почерпнула ничего нового. Данная книга состоит из множества интервью известных личностей, они отвечают на одни и те же вопросы, аля: во сколько вы ложитесь, как проходит ваше утро и прочее. На протяжении всей книги одно и то же.

Всю книгу можно уместить в пару правил:

1. Подъем в период с 5:30-7:30.

2. Никаких гаджетов, проверки почты и прочего с утра.

3. Зарядка, бег, медитация.

4. Душ и плотный полезный завтрак.

5. Вечером книга,…

21 июня 2023 г. 15:11

5 Одно удовольствие читать эту кладезь советов.

Мне очень понравилась книга. Множество интересных людей рассказывают о том, как они проводят своё утро.
Взяв для начала пару советов,  пробовала включить их в своё утро. То что мне не нравилось я исключала. Если чувствовала, что мне чего-то не хватало, опять бралась за эту книгу, в поисках ещё чего-то интересного.
Мне кажется книга идеальна для перечитывания хотя бы раз в год, для  перезагрузки своей рутины.

21 декабря 2022 г. 14:33

Не могу сказать, что я Прочитала эту книгу. Лишь часть, так как остальное идёт на повторную. Словно взяли за образец  одного единственного человека, и написали 33 микса на его утренние ритуалы. Если честно я не очень люблю книги такого рода. Я и так просыпаюсь рано, занимаюсь спортом, не беру телефон в руки пока не дойду до работы. Вопрос, какого черта начала читать? Вот уже как месяц я забросила спорт по утрам. Все, с завтрашнего дня опять за спорт.

19 октября 2022 г. 09:39

0 Оценки ноль для этой книги много

Хотите прочитать худшую книгу по эффективности? Она перед вами. Некоторое время назад я зареклась читать книги от МИФ. По ряду причин. Первая - то, что 99% переводных книг этого издательства грешат ужасным переводом. Перевод настолько плох, что понять смысл некоторых глав не представляется возможным. Вот вроде читаешь текст, но смысла в нем ноль. Вторая причина - переводы книг американских писателей, которые сами по себе представляют собой краткое содержание других книг или, как в данном случае, сборник интервью и банальные советы. Не знаю по какой причине издатели сочли, что эта книга будет очень полезна русскому читателю. Возможно, рабочий день издателя начинается в 11, он может пойти на пробежку, ему не надо тратить время до работы и обратно, и его здоровье пока еще позволяет ему…

22 февраля 2020 г. 14:16

3 Возьмите своё утро под контроль!

Книга довольно интересная, несёт в себе много положительного. Большая часть книги - интервью с успешными людьми, но всё очень однообразно. Хотелось бы разных примеров проведения утра людей разных профессий и разного графика работы. Много ненужной информации. Для меня плюс в книге - выводы в конце каждой главы, они действительно неплохи.

8 сентября 2019 г. 09:29

Очень однообразно . Практически все респонденты встают около 6 утра, занимаются спортом, пьют черный кофе, медитируют и читают новости. Практически всем не надо в офис, ни у кого нет сменного графика или ночных смен, дороги до работы или биоритма "совы". Чего НЕ стоит ожидать от этой книги: интересных новых инструментов для того, чтобы сделать ваше утро продуктивным, разнообразных ситуаций, которые можно адаптировать под себя. Всё сведется к правильному питанию, спорту, медитации и диджитал-детоксу. Это работает, я согласна, тем не менее, в этой книге я искала именно разных рецептов утра. Мне бы было интересно почерпнуть идеи ритуалов у многодетной матери, врача, которого могут вызвать на работу в любой момент, пилота или обычного офисного служащего с пятидневкой с 9 до 18. Поначалу…

25 августа 2019 г. 19:59

4 Не согласен с негативными отзывами

Лично мне книга показалась интересной и пришлась к месту. Интервью меня, как других читателей, совсем не утомили, как раз наоборот, я с удовольствием прочел о жизни самодостаточных людей. Это интересно и полезно. Книга несет в себе позитив, чем и цепляет. Рекомендую к прочтению.

19 августа 2019 г. 20:23

3 Слабо.

Не рекомендую покупать бумажную версию. Лучше скачать в pdf и не тратить время на полное прочтение. Большая часть книги - это интервью с успешными людьми, в этих беседах вы сможете найти что-то интересное для себя, но ненужной информации слишком много. Для извлечения пользы из книги достаточно прочитать выводы в конце глав.

28 июня 2019 г. 13:07

3 Интервью утомляют

Книга полезна тем, что заставляет задуматься о своих утренних, да и вечерних, ритуалах. Но большинство примеров утренних ритуалов скорее всего не подойдут обычным людям, которые работают с 8:00 до 18:00, например в офисе. И да тут слишком много однотипных интервью от которых устаешь. Сначала я читала все интервью, потом стала читать выборочно, только некоторые вопросы, к концу книги я стала пролистывать все интервью останавливаясь только на некоторых