4,3

Книга, предлагаемая вниманию читателей, необычна. Она посвящена не просто одному из великих героев древности, но Человеку, Которого в течение вот уже двух тысяч лет почитают воплотившимся Богом. В…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

Moonzuk

23 июля 2023 г. 05:42

3 Заметки о восприятии текста

Восприятие книги в процессе чтения могу разделить на три периода. Первая треть - интерес (сочетание правды и мифа, анализ РАЗНЫХ источников, - на это надеялся). Вторая треть - понимание, что ничего этого не будет, а будет пересказ евангелий с комментариями, становится скучно читать. Последняя треть - осознание, что только так и мог написать биографию Христа автор - человек несветский и, хочется думать, глубоко верующий. Не могу сказать, что это вернуло интерес, но, по крайней мере, чтение книги воспринималось уже как систематизация информации и сожаления о потраченном времени нет. Неприятие вызывают встречающиеся в книге и воспринимаемые как инородные тела слова и обороты современного сленга. Пример: ученики Христа - "команда".

ISBN: 978-5-235-04249-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 650 стр.

Moonzuk

23 июля 2023 г. 05:42

3 Заметки о восприятии текста

5 октября 2022 г. 21:30

5 Жизнь замечательного человека

Да, человека. Полностью расскажут почему так. Расшифруют скрытые послания Иисуса. Откроют новые моменты, а если вы не читали Святое Писание( как я), то ещё ознакомят. Единственное, что не понравилось: много повторений, много одних и тех же выводов.

Подборки