listesa

11 декабря 2022 г. 14:23

Это небольшой рассказ для всех любителей трилогии о том, как Юмей стал Юмеем. Ключевое слово, конечно, небольшой. Я вообще не большой ценитель малых форм, но когда любишь каких-то героев и их мир, хватаешься за любые даже самые маленькие дозы этого мира. История рассказывает о том, как на пороге смерти один ворон пошёл на сделку с тенями и был их частью, пока к нему не пришёл ёкай и не предложил стать чем-то большим, кем-то большим. Разумеется, на данном этапе мы совсем не увидем привычного нам Юмея с его харизмой и обаянием, да и не скажу, что эта история как-то объясняет что-то в характере его сложившейся в итоге личности. Это просто небольшая история из его прошлого. Как уверяет автор, одна из нескольких. Поэтому я очень надеюсь однажды обзавестись печатной версией сборника и даже…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

20 июля 2021 г. 14:49

4.5 Приквел про одного из любимых героев.

Если вам понравилась трилогия, и если вы хотите узнать немного больше про Юмея - то это то, что можно прочитать. Не имеет значения, когда рассказ можно прочитать - но лучше не до первой книги, чтобы оказаться в непонятках. Спойлеров к основному сюжету нет, и экшена как в основной трилогии тоже не наблюдается. Больше философичная и медитирующая история про одного из персонажей.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

16 марта 2021 г. 11:57

Как же я прикипела к Юмэю, пока читала «Алую зиму»! Да и автор, судя по всему, тоже не особо хотела отпускать персонажа, поэтому и подарила своим читателем этот маленький рассказ и надежду на продолжение.

Несколько страниц о том, кем он был прежде и как жил, поглощенный тенями. Кто и когда вытащил его из этой тени, подарив имя и цель.

К Юмэю было так приятно вернуться, но этих страниц было так до обидного мало. Они больше похожи на начало книги, набросок пролога, намек на что-то большее... Я бы с удовольствием вернулась бы к ворону еще не единожды, да и другие ёкаи притягивают не меньше — надеюсь автор не забросит свой мир.

1 июня 2021 г. 10:32

5 Тэнгу - Юмей

Шикарное дополнение к Трилогии Алой Зимы! Автор рассказывает о предыстории одного из второстепенных персонажей. Становление принцем теней.

19 июня 2020 г. 00:09

После прочтения трилогии этот мир попросту не хотел меня отпускать, и как же я была рада увидеть хоть и маленькое, но "продолжение" уже полюбившегося мною мира.
Это коротки рассказ о происхождении Юмея, кем он был до того как стал сильнейшим тэнгу, что произошло с ним в Цучи, что так хочет забрать его обратно. Надеюсь автор напишет отдельную историю о Юмее.

KatiaMelnyk

13 февраля 2020 г. 22:41

5 История становления

Прочитав трилогию «Алая зима» Аннетт Мари , я не хотела покидать этот прекрасный, полюбившейся мною, мир. Поэтому, когда я нашла этот коротенький рассказ о Юмэе, я тут же взялась читать.

В этой истории, мы узнаем историю Юмэя до того как она стал могущественным тэнгу, повелителем теней и предвестником войны.

Ты другой

Он не был изначально принцем в золотых доспехах, но стал им.

Ты особенный

Мы узнаем, почему его так любит Цучи и так хочет забрать его себе.

Я - тень

Он повстречает там куницуками (божеств Земли), которые ему помогут и освободят.

Ты - нечто большее. Не просто марионетка, а принц среди простаков, которых тени забирали раньше, - ёкай опустил ладонь на рукоять меча

Короче, очень интересный коротенький рассказ и всем, кому нравиться "Алая зима" к прочитанию!)