nad1204

30 апреля 2022 г. 17:02

Весьма проходной роман о людях искусства, лихих 90-х, об утерянной живописной технике, а значит, и об артефактах, которые остались от умершего живописца. Но и это ещё не всё. В глубине — страшные тайны, а на поверхности — серия кровавых преступлений. Не очень я люблю книги про 90-е. Все эти бандитские разборки, тюремная лирика, коронованные короли и беспредел. Не моё это. Но было весьма интересно порой, да и страницы истории привлекли. Хотя, признаюсь, маловато их было и весьма поверхностно всё. Татуировки тоже не моя тема, не вижу я в этом искусства, но не обо мне речь. Талант, он и тут себя проявит. Любопытно, как мастера могли проецировать любимые лица среди совершенно других изображений.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

24 мая 2021 г. 22:21

Увлекательный и легкий для чтения роман, где за событиями следишь с крайним интересом. Хотя и не очень люблю такой жанр, но у Роя готова читать даже что-то "не моё". Концовка получилась крайне неожиданной. Есть в этом свой шарм и прелесть, чтобы сказать: "Ого! вот этого я не ждала!"

7 апреля 2021 г. 12:42

Увлекательно, интересно, психологично. И, самое главное, напряжение не отпускает до последней страницы!

22 марта 2021 г. 16:36

Книга погружает нас во времена, когда над нашей действительностью довлело одно состояние - желание выжить. А ведь наши родители действительно жили в тех условиях и разве не делает это их героями? Но давайте о книге - сюжет невероятно динамичен, читается очень легко и захватывает с первых страниц. Я очень люблю подобные истории и развязка мне показалась интересной. Очень сложно было оторваться от книги, для меня это - лакмусовая бумажка, указывающая на качество произведения. Мне понравилось.

28 января 2020 г. 22:15

4 Кино и немцы

Вот ведь верный знак если книгу читают, а рецензии не пишут, значит у автора что-то не получилось. Лучшие книги читаешь и хочешь, чтобы они подольше не заканчивались, в интересных книгах ждешь развязку интриги или ответ на загадку, скучные книги запросто бросаешь там, где наскучило и конец вообще не важен. А есть книги, которые читаешь, как на работу ходишь – вроде и работа спорится, и коллеги приятные, и интерес присутствует, но все равно ждешь конца рабочей недели. «Тайный шифр художника» как раз этот случай, вроде ничего не напрягает ни в стилистике изложения, ни в самой истории, но ведь все равно ждешь конца, как будто просто из уважения к рассказчику. Время действия «лихие 90-е» и рассказ ведется от первого лица, но не отпускает ощущение, что читаешь воспоминания человека, уже…

16 июня 2021 г. 21:41

Знакомство с творчеством автора сего произведения началось именно с данной книги. Роман весьма легок в прочтении, однако сюжетная линия столь захватывающая, что полностью погружаешься в происходящие действия. Абсолютная фантастика и лихие 90-е, никоим образом не пересекающиеся факторы, однако автору удалось собрать их воедино и заинтересовать читателя.