Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Elraune

8 января 2021 г. 22:27

Вот это завернуто! Я была заинтригована еще даже книгу не открыв, уже на стадии прочтения аннотации. В большинстве детективов убийство происходит где-то в начале, оно очевидно, далее идет расследование. Здесь же имеется лишь странная неизвестная девица, заявившаяся к Пуаро с сообщением, что кажется она совершила убийство, и быстро сбежавшая. Кто эта девушка? О каком убийстве речь? Но даже установление ее личности и обстоятельств жизни не дает ответов на возникшие вопросы, а, напротив, все запутывается еще больше. Помимо Эркюля Пуаро, этим необычным делом заинтересовалась и писательница Ариадна Оливер, которая сама по себе очень забавный интересный персонаж, и читать о ней одно удовольствие. Развязка крайне непредсказуемая, а до нее мне было вообще непонятно, что происходит и почему. Хотя…

25 марта 2021 г. 18:14

Снова #агатакристи и великий Пуаро. Мне нравятся эти книги. Я читаю взахлёб , лишь бы быстрее узнать развязку. #ячитаю

31 января 2021 г. 16:45

Очень необычная поздняя Агата Кристи, действие происходит в 60х. Чуть более растянутое и слегка философское повествование.

10 декабря 2020 г. 06:57

И здесь мы видим уже достаточного пожилым известного сыщика. Но его серые клеточки работают. Также в этом романе мы вновь встречаемся с миссис Оливер, писательницей детективов, которая часто фигурирует в произведениях Агаты Кристи. И автор с большой долей юмора пишет о действиях миссис Оливер. Вызывая порой смех, хотя наша писательница в опасности. Закрученная интрига, расследование, заставляющее меня скучать и неожиданная для меня концовка, которая вызывает восклицания «ЧТО?». Спустя неделю после прочтения понимаешь- нереально. Но относиться совсем серьезно к детективам Агаты Кристи вряд ли можно. Для меня это отдых. Больше о романе не буду писать, т.к. уже не раз говорено трудно рассказывать о детективе без спойлеров.

31 июля 2020 г. 12:34

Хорошая, добротная книга, разогнать серые клеточки самое то, отвлечься и развеяться, наблюдая за очередным расследованием неподражаемого, маленького бельгийца Эркюля Пуаро, попытаться разгадать как всегда загадочное происшествие. В обычное, ничем не примечательное утро к Пуаро заглянула ничем не примечательная молодая девушка, и озадачила знаменитого сыщика признанием, что она совершила убийство, но ничего конкретного сообщить больше она не может, т.к не помнит ничего. Неуравновешенная, полностью потерянная во времени, заинтересовала своей историей Пуаро, и он берется за ее загадочное дело. Но для начала надо понять произошло ли преступление на сам деле. Как обычно много разнообразных персонажей, каждый со своим характером и скелетом в шкафу, тут и семейные трагедии, и любовь, политики…

5 сентября 2020 г. 19:47

4 Третья девушка

Это один из последних романов Агаты Кристи, где мы встречаемся со знаменитым сыщиком Эркюлем Пуаро. И здесь ему необходимо найти не убийцу, так как она, молодая девушка Норма Рестарик, призналась, что, кажется, она кого-то убила... Значит, надо найти это убийство, которое и приведет, в конечном счете, к настоящему убийце.

quarantine_girl

без особой фантазии

10 июля 2020 г. 23:59

3 Как тяжело верить себе, если тебе верят

Во-первых, роман, на удивление, очень очень современный. Проблемы, ситуации, персонажи создают впечатление, что все происходит в наше время.

Во-вторых, необычное разрешение проблемы (хотя я до последнего была уверена, что вряд ли все, что помнила Норма, реально).

В-третьих, Пуаро слишком стар. Больше всего меня раздражал не тот факт, что Норма оказалась совершенно слепой, но то, что само по себе это дело проявление любопытства и необходимость самоутверждения и возвращения в полной мере своего тщеславия со стороны Пуаро.

Весьма неплохой детектив, но запутанный сверх меры.

Kinokate911

21 марта 2020 г. 18:10

Произведение, относящееся к позднему периоду творчества Агаты Кристи. Детектив получил не самые приятные отзывы, а некоторые критики так вообще советовали не читать эту книгу, дабы не портить впечатление, созданное предыдущими расследованиями Эркюля Пуаро. Ну, как мимо такого можно пройти?!

На деле ничего такого ужасного в этой книге нет. Хотя от ранних приключений Пуаро её отличает дух ностальгии, перерастающей в ворчание, что раньше и трава была зеленее, и одеваться молодёжь 60-х не умеет. Собственно, критике новой моды в книге уделяется внимания ничуть не меньше, чем загадке и героям, которые с ней связаны.

Пуаро здесь уже совсем-совсем не молод, на чём также постоянно делается акцент. И само повествование это только подтверждает. Расследование ведётся практически за кадром, активные…

26 января 2020 г. 09:17

На этот раз расследование Пуаро начинается весьма не стандартно - утром, к нему приходит девушка, и с порога заявляет, что она, кажется, совершила убийство, потом так же внезапно заявляет что он старый, и не сможет ей помочь, и спешно удаляется. Пуаро обижен и заинтригован. Что же это за девушка, и кого в конце концов она, возможно убила? Найдя девушку, изучив её жизнь и её окружение Пуаро всё ещё прибывает в недоумении - никакого убийства, по крайней мере, о котором бы было заявлено - не было. О чём же тогда она говорила? И, как ему, великому сыщику, раскрыть преступление, которого нет? Но есть некоторые детали, которые не дают списать ему всё на какое-то нелепое стечение обстоятельств, или на то, что девушка не в себе. Выглядит она нормальной, хотя её окружение, говоря о ней, не…

19 апреля 2020 г. 22:42

Взяла у мамы почитать в дорогу книгу издания 1991 года, чтобы скоротать время. До этого с творчеством Агаты Кристи не была знакома совсем. И как же я была удивлена, когда сюжет с самого начала меня заинтересовал и захватил. Читала всю дорогу, а ехала я 18 часов. Не скажу, что повествование динамичное, захватывает дух - это не так. События постепенно развиваются, все идет плавно и в этом изюминка, оторваться невозможно. Очень рада, что мама посоветовала взять именно эту книгу и мое первое знакомство с Агатой Кристи и её Эркюлем Пуаро прошло на ура! Однозначно советую к прочтению. Планирую ознакомиться с другими историями о маленьком бельгийском детективе.