Рассказы молодого эстонского писателя А. Валтона написаны свежо, занимательно, правдиво.
Автор не заостряет внимание на исключительном, необычном в характере героя, а описывает обыкновенное в…
Издательство: Советский писатель

4 января 2019 г. 22:14

Об Арво Валтоне узнал из сборника "Эстонская молодая проза". Его рассказы, как и некоторых других эстонских авторов, произвели на меня впечатление. Но тут какой-то другой Арво Валтон: рассказы очень уж простые и бесхитростные, без неожиданностей, смещения реальности, тайны и прочего. В общем, самый ранний Арво Валтон.

Валтон, Арво. Странное желание [Текст] : Рассказы
/ Перевод с эстонского
Из книг: "Странное желание", "Под колесами", "Карусель".

Год издания: 1970

Тираж 30 000.