10 декабря 2022 г. 05:50

Просто невозможно оторваться. Плетут какие то интриги и заговоры, не совсем понятно против кого, то ли против Танни, то ли против Гроу. Везде вставляют палки в колёса. Свидание с Гроу провалилось, и вот когда она видит его рядом с другой - в сердце пожар от ревности. Ненависть ко всем женщинам мира, потому что она поняла, что влюбилась.

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 14:25

5 Мне кажется, треугольник - это любимая геометрическая фигура авторов.

Не получается у них все по-простому. Тут даже не через тернии к звездам. Тут что-то более глобальное и опасное. Смертельно опасное.

Я обратила внимание на уже характерное повествование в циклах Марины Эльденберт. Первая книга будет всегда своеобразной весело-хулиганской заманухой.

Вторая же будет полностью пропитана трагизмом и безысходностью. Практически вся основная проблематика будет сосредоточена в томе номер два. Поэтому нужно запастись терпением, надеждой на happy end. Принять на грудь какого-нибудь пустырничка, и в бой.

Для меня первостепенной в этой книге была именно историческая линия повествования. Там у нас начинается отбор. Как бы я не ненавидела эту тему, но интриги, разворачивающиеся во дворце главного дракона, пригвоздили мое внимание к книге. И я искренне переживала за…

20 июля 2021 г. 21:35

Кажется, я старею. Иначе чем объяснить, что я категорически не согласна с героиней? Я честно выбрала бы другого. Ну а раз героиня выбрала Гроу, то, очевидно, и она будет полукровкой-иртханом. Ведь наверняка именно благодаря крови иртханов героиня так загорается рядом с Джерманом. Но это все предположения, которые уже совсем скоро я смогу подтвердить или опровергнуть. А пока в книге читателя ждет двукратная встреча с драконами, совсем чуть съемок, внутренние переживания, новый повод для ревности и новые реалии, с которыми, возможно, придется считаться. Так, например, что покажет голосование об отмене защиты отдраконов? Как результат голосования ударит по Председателю и как изменится политическая ситуация? Кто же настоящий отец Танни Ладе? Вторая книга серии оказалась связующим звеном…

30 января 2021 г. 18:06

5 "потому что мой дерьмовый кофе тоже не для каждого, знаете ли..."

Я, если честно, думала, что это заключительная книга про Танцующую, стремилась поскорее дочитать, но и не могла избавиться от сожаления, что эта интересная история скоро закончится. Точнее 2 интересные истории. Очень необычное решение, мне нравится как Эльденберт всё развернула, чтобы вписать одно в другое. История Поющей мне не настолько понравилась, как истории Танни и Теарин, с удовольствием отметила, что впереди меня ждут ещё 2 книги этих историй, так что я радостная побежала читать. Взахлёб.

7 августа 2019 г. 23:20

4 Спойлер

Это 2 часть из тетралогии(как нам обещали авторы). Скучно,слишком затянуто. Я понимаю авторов что они тянут "кота за хвот" потому что надо, но не да такой же степени. Вся книга -это ревность Танни. То она хочет Гроу,но при этом его отвергает,между ними так и кипит страсть. И все. Единственный момент в конце,когда драконы напали- как повлиял на сюжет. И то отгадка будет в 3 книги.. И еще поставили под вопрос кто же все таки отец Танни? А в друг ирхан? Я поставила 4 потому что мне нравиться мир,этот. И да тут же идет повествование о прошлом,по которому снимаю фильм.

21 ноября 2018 г. 21:38

0 Чудесная книга для любителей фэнтэзи

Я открыла для себя творчество Марины Эндельберт, прочитав серию "Поющая для дракона". Когда закончила читать, мне показалось, что жизнь утратила большую часть красок, захотелось опять окунуться в этот волшебный мир, созданный автором. Начала читать "Танцующая для дракона", понравилось еще больше. Книга увлекает интересным сюжетом, сильными характерами, тонким юмором, неизбитыми описаниями глубоких чувств. Особенно нравится паралель Танни-Таэрин, сила их чувств, глубина переживаний, цельность характеров, верность своему призванию и любимым людям. К сожалению, я не дочитала еще вторую книгу, но останавливаться не намерена. Марина, вы потрясающий автор, я люблю Ваши книги, дай Вам Бог здоровья и вдохновения!

2 января 2019 г. 15:00

спасибо!Очень понравилась вся серия книг.Жду с нетерпением продолжения.