28 апреля 2019 г. 15:42

5 О музыке любви.

Я люблю Фентези! Я обожаю Фентези! Обожаю за то, что находясь в реальном мире, ты одновременно пребываешь в другом, прекрасном, воображаемом, в таком, каким его рисует твое воображение. Вот беру очередную фентезийную книгу и, как правило, не могу оторваться. Я читала Зимнюю песнь поддавшись забвению, не обращая внимания на то, как много в ней разговоров о музыке, уж больно далекой мне, но проникаясь симпатией к магии подземного мира и прекрасного Короля гоблинов. Обязательно прочтите эту книгу, я надеюсь что все те необузданные чувства героев найдут отголосок в любом сердце. Это добрая история. Добрая и мрачная. История о тяжелом выборе между любовью и желаниями. Это сказка с "горьковато-сладким привкусом истинной трагедии".

7 февраля 2019 г. 13:14

Музыка... прекрасная музыка, звуки которой пропитывают каждую страницу и строку. Это то, что вы услышите, когда прочитаете эту книгу. Сюжет неплохой, описание красивое. Столь красивое и образное, что иногда даже слишком! Чуть поубавить образных фраз и всё было бы немножко проще и понятнее. Не ожидала, что книга будет настолько грустноватой. Аннотация больше напоминала весёлую сказку, но здесь не услышишь искреннего, беззаботного смеха, нет юмора, который сделал бы книг легче. Вот вроде всё хорошо и смысл хороший, но не хватает понятности, лёгкости, юмора. Тогда музыка зазвучала бы ярче и интереснее. Читать, думаю, стоит, но, главное перед прочтением точно понимать, что вас ожидает в книге.

1 ноября 2016 г. 13:53

C. Джей-Джонс - Зимняя песнь (Зимняя песнь #1/2) 6.5 из 10

Жанр: историческое фэнтези, ретеллинг, upper YA Фишки: Германия, гоблины, девицы и музыка Фейл: затюканная героиня, нелогичные штуки WOW: стиль письма, оригинальность POV: от первого лица, женский Геометрия чувств: мнимая На русском: нет

Цитатосуть:

«Забудь обо всем и обратись в чувство».

Рецензия (бесспойлерная):

Эта книга выйдет лишь в феврале, так что я не стану сыпать подробностями и дословными отсылками к тексту, но намекнуть намекну.

«Зимняя песнь» — это…

«Дикая, неуправляемая мелодия».

Но несколько специфичная.

Это история о девушке, чей талант был зарыт в землю стараниями отца, и о мужчине, который ее раскрепостит. О балансе всего и вся. О всевозможных жертвах и всех оттенках любви.

С. Джей-Джонс или Джей-Джей играет на пяти…

7 января 2020 г. 23:45

5 Хорошее зимнее фэнтези!

Очень атмосферная книга, глубокая. Сюжет не сложный, однако интересный.

25 декабря 2020 г. 22:04

книга скорее похрже на очень вольную интерпретацию мифа про Аида и Персифону. иногда Король Гоблинов виделся такой плаксой, но не просто тонкая душевная организация. мою броню книга пробила. посмотрь как она будет отзываться со временем