25 марта 2021 г. 13:51

Приключения Адель продолжаются. Вторая книга цикла ещё более мрачная,чем первая. В этой части мы немного больше узнаём об инкарнатах,о силе самой Адель,о силе Илайя. Мне очень было жаль Адель, хотелось плакать и обнять её. Но в тоже время, автор через все трудности показывает рост героини как человека. Тучи сгущаются, и чем же закончится эта история?

16 апреля 2021 г. 01:33

4 Где-то потеряли, где-то приобрели...

Либо я пропустила, где было объяснение названия книги, либо я так и не поняла из-за невнимательного чтения. И это неудивительно - где-то после трети книги интерес к происходящему начал резко падать, в связи с чем я отложив Тишину, прочла две других книги, увлекших больше. Вернулась к СиСШ тольто чтоб закончить начатое, и очень боялась, что желания читать последнюю часть вообще не будет, а ведь хотелось узнать, чем все закончится.

Адель раздражает все больше и больше - часто мотивы ее действий непонятны, но в о же время она вся такая супер крутая мадам, за которую неистово бьются два самых сильных Инкарната, а еще паралельно рядом ошивается бог Земли. Адель то ненавидит Луку, то восторгается его тьмой и прекрасным голосом (иногда и внешностью). В общем, не нравится она мне.

Исайя - этот…

31 января 2021 г. 18:03

5 Исайя, хочу быть твоим личном сортом героина

А Адель просто хотела спокойной жизни.. Но, увы, ничего не поделаешь, ведь теперь она королева Инкарната Чёрной дыры. Как она до такого докатилась? Интересный вопрос.

Вся книга – это борьба, как физическая (спустить псов из теней сжирать людей? пф), так и моральная (в этой битве нет победителей). Адель строит планы, Лука их рушит, потому что у него есть свои, Малахия вообще ничего не понимает, а Исайя ватрушечка.

Как я уже говорила, мне очень нравится идея воплощение планет людьми, история Двенадцати ведьм, тайна появления дневников и Инкарнатов. Но ещё больше я трепещу перед какой-то магической романтичностью соединения Земли и Луны, не Солнца и Луны или Солнца и Земли. Я не знаю, может, мне нравится представлять, что именно ночь – тропинка для их встреч, ведь именно тёмное время суток…

_booklya_

17 сентября 2020 г. 09:15

5 "...тот, кто рожден из костей и звёздной пыли, после смерти своей превращается в пепел и лунный свет"

Редгрейн Лебовски и её вторая книга цикла "Тишина".

Итак, мы уже знаем, что Адель не совсем простая девчушка и бойкая журналистка, а воплощённое божество - Инкарнат Луны. Она наделена могущественной силой, но пока сама этого не понимает. Да и когда ей разбираться, когда она находится между Светом и Тьмой.

Вторая часть нам раскрывает тайны Инкарнатов. Как оказалось ранее, существует два поколения: первое поколение - это Инкарнаты планет, а второе - Инкарнаты-спутники, коим и является Адель. И между ними начинается война за власть и трон. С одной стороны Инкарнат Солнца - Малахий, с другой - Инкарнат Чёрной дыры - Лука, а между ними бедная Адель, которой манипулирует каждая из сторон, пытаясь переманить к себе поближе. И чтобы изменить ход событий и не вовлекать в войну мирное население,…

28 августа 2020 г. 18:32

5 ● Изобилие света в итоге порождает мрак ●

Свет против Тьмы. Мгла против Солнца. Но кто же есть кто в этом вечном противостоянии? И на чью сторону встать, оказавшись на пути у сильных мира сего? Планета чахнет и загибается под властью Малахии, но принесет ли его свержение счастье? И воспрянут ли духом люди, если на троне окажется Инкарнат Черной дыры? Каждый из них тянет Адель на свою сторону и пытается удержать рядом с собой. Оба ведут грязную игру и коварством и хитростью пытаются одержать победу. И в этом неизбежном столкновении девушке как никогда надо быть сильной и постараться найти тех, кто будет сражаться вместе с ней. И знаете, это тот самый редкий случай, когда вторая книга ничуть не хуже первой. Я удивляюсь, как автору удается удержать повестовавание на заданном ранее уровне. Что "Кости и Звездная пыль", что "Сталь и…

20 мая 2020 г. 01:17

5 Спойлер

Вторая книга лучше первой. Может, просто потому, что у автора вышло расписаться, может, потому, что просто стало понятнее. Больше динамики — это точно. Уже не пытаешься вникнуть в текст, получается сам, а ещё очень хочется прыгать по строчкам. Скучные моменты имеются, однако на этих моментах обдумываешь предыдущий сюжет книги. Точно знаю, что есть третья книга, и уже страстно хочу прочитать её. Надеюсь, что динамика там сохранится, а автор не сольёт концовку.

Теперь буду ждать следующую часть. Мне кажется, не разочаруюсь.

2 июня 2020 г. 17:53

Я не понимаю восхищение от этих книг. Я начала их читать просто потому,что они везде мозолили глаза.Интереса особого на вызвали,хотя идея хорошая.Можно было все события вложить в две книги,и сделать их не такими скучными и нудными. Под нее хорошо спать,это единственный плюс серии. Герои скучные, повествование тянулось словно резина.Чтобы в паре глав описать весь эпик. Узнав,что это не последняя часть,я на середине второй книги, и это в корни отбило желания читать,но все же я переживала ее. Третью читать нет никакого желания. И да,многие говорили,что похожа она на Сейлор Мун- вообще ниче похожего кроме планет. И в отличии от этой книги,Сейлор Мун я любила и люблю.

23 февраля 2020 г. 21:05

​Это вторая книга из цикла "Тишина". И это явно не последняя. А теперь самое главное. Мне и в голову не приходило, что это псевдоним писательницы. И лишь после прочтения, в поисках продолжения цикла, я узнал об этом. Оказывается она украинка и настоящее её имя Надежда Парцей. И ещё, что она молодая писательница. Очень неожиданно это все оказалось для меня. Не ожидал такого поворота. Ну ладно, возвращаемся к книге. Хотя этот факт удивил меня куда более, чем книга. В этой книге уже все стало понятно, главноя героиня является божеством, инкарнантом Луны, бессмертной. В мире, где существуют инкарнанты планет, солнца, чёрной дыры и даже спутников планет начали появляться божества. Борьба за трон, между солнцем и чёрной дырой. Всё поделились на два фронта. Но не все по своей воле. Первая книга…

11 апреля 2020 г. 06:53

0 Осторожно, спойлеры!

Начинала читать со скукой, было много непонятного про звезды, короля, планеты, устройство этого мира, инкарнаты, Тишина, твари и тд, но после того, как Адель проникла в клуб Джентельменов стало дико интересно! Конечно же по классике жанра в таких героях обычно сокрыта супер мощь, о которой они сами не знают, но вот не хорошие люди могут знать или догадываться и хотеть использовать ее на свое усмотрение) Во первых была поражена что автор "наш", из бывших стран СНГ, потому как почти не чувствуется типичной "нашей" подачи, и что автор этой чудесной закрученной истории молодая девушка), вообще я из тех, кто не очень любит современное "наше СНГшное" кино, книги, предпочитая буржуйские фильмы и книги, но за последние годы определенно есть рывок вперед, что очень радует) Вернемся к сюжету)…

20 февраля 2020 г. 17:31

Что ж, продолжение едва ли не лучше начала. Теперь видна война. Видны силы, расстановка войск. Становится более менее понятно, кто друг, а кто враг. Понятен уровень проблем. Опять виден прогресс героини, и, надо признать, он мне нравится. Есть жесткие решения, но они необходимы.

Наверное, единственный минус книги, - незаконченность. Это просто очередная остановка в развитии истории. И к этому, кажется, надо привыкнуть, когда читаешь книги автора)

Прочитана в дуэли в рамках Собери их всех!