Я это совсем не продумала! Как перестать беспокоиться и начать наслаждаться взрослой жизнью

Бет Эванс

27 ноября 2021 г. 17:10

Книга написана приятным языком и легко читается. Забавные иллюстрации – забавны. Но реальность в том, что в книге нет никакой пользы. Автор не даёт полезной информации или практических советов, как могло бы показаться по названию. Абстрактные рекомендации – абстрактны. "Я это совсем не продумала!" – хорошее название. "Как перестать беспокоиться и начать наслаждаться взрослой жизнью" – совершенно лишняя и обманчивая часть.

Книгу имеет смысл почитать либо просто ради развлечения (да! развлечение будет), либо для того, чтобы наглядно увидеть, что ты не одинок в своих переживаниях и тревогах. В этом автор, действительно, преуспела. Она описала множество ситуаций, реакций и ощущений, которые знакомы многим, но про которые многие из многих могут думать, что это только у них так. Часто это может…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

4 февраля 2019 г. 13:54

3.5 Будь собой.

Это не руководство по выживаю во взрослой жизни. Это скорее, дневник автора. О том, как рухнули ее планы о карьеры мечты, как она потеряла смысл в жизни и как обратилась за помощью. Аннотация обещает полезные советы, как справиться с этой взрослой жизнью, но на самом деле их очень мало здесь.

То, чего мы хотим, не всегда оказывается тем, что нам нужно.

Автор рассказывает о своем обсессивно-компульсивном расстройстве, и как она живет с этим диагнозом. Книга не о том, как выжить во взрослой жизни, а вообще, о жизни.

Мелочи, которые мы любим в себе, зачастую нанизываются друг на друга, составляя замечательное целое.

Если выделить в общем, то надо работать над собой, быть собой (чтобы это не значило) и обращаться за помощью, даже перед страхом, что вас не поймут.

Не ждите чудес - за одну…

2 марта 2019 г. 11:56

4 Мило и симпатично

История молодой женщины, которая переживает ужасы предстоящей взрослой жизни. Подростком быть сложно, но быть взрослой ещё сложнее. Оказывается нет правил и совсем непонятно как дальше жить, кто-то рожает детей, кто-то делает карьеру, и всё это выкладывают в соц.сетях. У остальных-то всё ого-го, а у Бет только депрессия.

Если у вас есть подруги, сёстры или коллеги 16 — 21 года, и вы не знаете, что им подарить на 8 марта, подарите книгу Бет Эванс. Норм подарок, узнаваемые истории для нежного возраста.

20 марта 2019 г. 22:56

Если вы наткнулись на аннотацию и, как и я, загорелись желанием приобрести эту книгу, заранее предупрежу, что речь тут не совсем о том. Тут нет мудрых советов на разные случаи жизни, зато есть море поддержки, милостей и напоминаний, что все решаемо. Бэт Эванс делится опытом решения проблем, появляющихся по мере взросления и вступления в самостоятельную жизнь. Приятно было осознавать, что не я одна беспокоюсь о каких-то мелочах, таких людей очень много. В самом начале всегда неуютно выбираться куда-то одной, изучать незнакомые места, находиться в толпе незнакомцев и прочие подобные вещи. Если честно, теперь это такая ерунда, но когда все только начинается, неловко абсолютно везде. Также автор в основном рассказывает о своем ОКР, тревожности и дает забавные, в какой-то степени, идеи борьбы…