Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 октября 2019 г. 10:02

Я люблю хорошие комиксы, но мне абсолютно непонятна эта тенденция - делать "графические романы" из обычных. Неужели издатели настолько отчаялись и не верят, что люди будут продолжать читать обычные книги? Понятно, что Бэтмен, Супермен, Город грехов, кто там еще есть - это уже классика и, наоборот, не будет восприниматься в качестве романа в привычном понимании этого слова. Но Анна Франк в виде комиксов, "Убить пересмешника" в виде комиксов - это дно: мало того, что это варианты "для бедных" в плане воображения и сосредоточенности, эти переиздания (если к ним применимо это слово) еще и навязывают конкретные визуальные образы. Чего лишены эти книги в нормальном варианте.

P.S.: специально для фанатов Мединского "ячитаюкомиксы" советую прочитать первую половину рецензии. И последнее. Одно…

15 июля 2019 г. 01:00

посмотреть на прошлое глазами ребёнка, увлекательно и доступно для чтения -понимания всем (для детей увлекательные приключения, для взрослых- видение происходящего в америке прошлого)