Бояться разрешается. Как психолог работает со страхами

Александр Мусихин

4,8

Эта книга – инструкция для тех, кто страдает от фобий, панических атак и других тревожных состояний. Врач и психолог Александр Мусихин рассказывает о психологических причинах появления страхов и методах работы с ними. Книга содержит истории реальных людей, которые уже вылечились, и описание того, как помогает психолог.Будет полезна и для специалистов, и для тех, кто хочет справиться со своими страхами. Этот том продолжает серию «Зачем нужны эмоции и что с ними делать?»

10 декабря 2018 г. 17:57

5 Понравилась

Автор книги - психотерапевт, пишет о том, как у нас возникает сам механизм страха, когда он нужен и полезен (опять же, в меру ли чрезмерен), а когда иррационален (и тогда нужно искать есть источник - рациональный страх). Впервые встречаюсь в литературе с таким анализом и уже после него становится всё становится понятно. Страх рассматривается не как враг, а как друг, элемент самозащиты. Если понимать откуда он берется и понимать о чём он сигнализирует, то жить становится проще. Проверила на себе)

Первая публикация: 2018

10 декабря 2018 г. 17:57

5 Понравилась

11 декабря 2018 г. 08:22

Первое впечатление о книге - это выдох: "Со мной всё нормально, всё, как у всех". Второе: я теперь точно знаю, что делать. В книге разобраны распространенные способы борьбы со страхами и почему они не помогают и предложены другие методики (проверила на себе - работают).