3,8

Алексей Хвостенко — один из самых ярких представителей неофициальной петербургской культуры 60-х годов. Первая книжка его стихов вышла в 1965 году в самиздате и называлась «Подозритель». С 1977 года…
Серия: Азбука-поэзия
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

2 июня 2019 г. 14:42

Дуэтом с Волохонским он мне показался ближе, но и сам по себе интересен. Такой русско-французский ("французский" в плане поэтических корней) поэт-проказник, которому порой процесс писания важнее результата, потому что очень много интересного в этом процессе происходит и с автором, и с текстом... - а результат дело такое. Его отсутствие ведь тоже результат. Уверенно сказать "прочитал и понял" тут ни про один стишок не могу (не факт, что и Хвостенко мог так сказать про всё, что написал), зато читать было интересно.

(и да, кажется, по составу и композиции это то же самое, что "Верпа" (изд. Kolonna, 2005), только вот в серийном оформлении и у Азбуки теперь)

ISBN: 978-5-389-15665-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

2 июня 2019 г. 14:42

Подборки