4,1

Данная глава написана в стиле личного дневника Василисы Драгомир. Действие начинается сразу после аварии и захватывает почти целый год побега из академии. Именно в этой истории Роза поливает кетчупом тако.
Цикл: Академия вампиров, приквел

11 июля 2023 г. 08:43

3.5 Предыстория сбежавшей принцессы

Автор Райчел Мид
Книга "Дневник Василисы Драгомир"

Это предыстория серии книг Рейчел Мид "Академия Вампиров" в виде дневниковых записей принцессы Драгомир.
Мы наконец узнаем, что произошло с подругами, почему они сбежали из самого защищённого места, как они выживали в мире людей и как возникала их "связь".

В общем и целом идея интересная, только совсем мало информации. Можно было бы больше уделить внимание побегу и общению подруг.

Мы просто читаем, о чем Василиса думает, всё. Некоторые дни просто по одному предложению.

Сама себе книжка интересная.

Форма: рассказ

Оригинальное название: From the Journal of Vasilisa Dragomir

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Перевод: любительский (Т. Косякова)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 июля 2023 г. 08:43

3.5 Предыстория сбежавшей принцессы

Автор Райчел Мид
Книга "Дневник Василисы Драгомир"

Сама себе книжка интересная.

21 ноября 2021 г. 19:50

Этот рассказ написан в виде дневника Лиссы. Действие начинается сразу после аварии, где погибла семья Лиссы и захватывает почти целый год побега из Академии. Здесь полно душевных переживаний Лиссы, они с Розой ещё не знали про связь, ну чувствовали её, и их это пугало. Розы преследовала паранойя, и им приходилось часто переезжать. Рассказ вышел довольно-таки интересным.