Shoxmeli

31 марта 2022 г. 16:25

5 Тот случай, когда и визуал и наполнение на высоте

Мне сложно назвать эту книгу графическим романом. За своей обложкой она скрывает космос, состоящий из биографических иллюстраций, выдумок и самой настоящей магии жизни невероятного человека с яркой и сложной судьбой.Просто, низкий поклон, тем, кто составил книгу именно таким образом. Наверное, это самое приятное издание, которое я держала в руках

alenvermouth

15 февраля 2021 г. 22:32

4.5 Магия во всем

До прочтения этого графического романа я мало что знала о Дэвиде Боуи. Наверно только то, что он был популярным певцом и повлиял на мировоззрение многих, кто был молод в те времена или ещё взрослел.

В романе достигнуто идеальное сочетание необыкновенного рисунка с описанием совсем не обыкновенной жизни. Стиль художника прекрасно подходит такой личности, как Боуи, поэтому читая историю, глубоко проникаешься невероятной атмосферой.

Жизнь Дэвида Боуи была очень насыщенной, но непростой. Здесь и ревность, и скандалы, и деньги, и запрещённые вещества. Создаётся впечатление, что этот человек жил будто герой кино.

Биография Боуи в комиксах заставила меня интересоваться не только музыкой главного героя, но и его личностью. Возможно это издание станет лишь симпатичной частью коллекции истинного…

10 декабря 2020 г. 19:45

Дэвид Боуи во всех смыслах был человеком необычным, а поэтому и биография его должна быть представлено совсем не скучно. И перед вами именно такой биоГРАФИЧЕСКИЙ роман. Его можно читать, а можно просто листать иллюстрации и получать удовольствие. Здесь представлены много интересных фактов о певце.

19 мая 2020 г. 15:57

5 Under pressure!

Я просто обожаю эту серию: самое лучшее, что могло существовать - яркие картинки и биография известных людей под одной обложкой! Говорите, что хотите (что это для детей, несерьезно и взрослым картинки не нужны..бла бла бла), но это круто! Сама книга безумно трогательная) Все факты о жизни Дэвида (даже подробности про его глаз) так еще в конце прям список его альбомов, фильмов и всего не менее важного!! После этой книги так приятно на душе, что хочется переслушать все его песни, посмотреть ту полнометражку твин пикса и покрасить волосы в рыжий (потому что ему это дико шло. это как символ!)

Hildegardochka

24 апреля 2020 г. 12:18

5 Хорошая книга о талантливейшем человеке. Человеке-оркестре. Человеке, который упал на Землю.

Дэвид Боуи – это псевдоним, настоящее имя музыканта Дэвид Роберт Джонс – британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. На протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют "хамелеоном рок-музыки". При этом Боуи удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим работам 1970-х. Он оказал влияние на многих музыкантов, был известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ.

Издание не претендует на звание автобиографии, о чём и заявляет в предисловии, но стараются показать основные вехи и даты жизни Дэвида Боуи, как бы от его лица, как бы он о себе…

22 января 2020 г. 09:05

5 Дела неземные

Перед вами БИОграфический роман, повествующий о жизни и творчестве Дэвида Боуи.

Все повествование ведется от первого лица, от лица инопланетянина, который прибыл на нашу планету в виде вспышки света, с ней же он и ушел.

За обложкой скрывается хронологически построенная биография Боуи, с важными моментами его жизни и пометками о создании каждого альбома.

Я восприняла эту книгу как личный журнал Дэвида, с записками о самых ярких периодах его жизни, где откровенно говорится и о плохом и о хорошем. Особенно занятными были упоминания других известных личностей, которые менялись из-за Боуи, или как-то меняли его.

Иллюстрации не составляют какую-то важную смысловую составляющую, они скорее дополняют текст, путем визуализации всего пути Дэвида.

P.S. Мне немного не хватило подробностей о его съемках…

28 марта 2020 г. 07:57

В далёком 1947году инопланетянин Z прибыл на планету Земля. Когда ему было 15, в его глаз упал метеорит, подарив ему совершенно чарующий взгляд. Путешествие самого обаятельного пришельца началось с простых маленьких шагов, но умудрилось изменить жизни миллионов людей по всему миру.

Это еще одна книга о любви к Боуи в моей коллекции. Повествование от первого лица затрагивает все основные периоды жизни Дэвида, рассказывая о его любовных похождениях, кокаиновой зависимости, творческом самосовершенствовании и одиночестве. Эта книга — пара часов искренней любви к Боуи, и я вам от всего сердца советую окунуться в его причудливый мир.

9 марта 2020 г. 16:52

4 Космический комикс об инопланетном музыканте

Вслед за биоГРАФИЧЕСКИМ романом о Фриде Кало (очень красочным и выполненном в необычной рисовке) спустя какое-то время пришла очередь книжки о Дэвиде Боуи из этой же серии. ⠀ Интересная подача – такая же космическая как и сам музыкант. История его взаимоотношений с семьёй и другими творческими личностями вроде Фредди Меркьюри. ⠀ Я, к слову (и, наверное, даже к своему стыду), ничегошеньки не знала о Дэвиде Боуи. Да и композиций слышала у него не так много (я не особо «музыкальный» человек). Поэтому комикс стал для меня лайт-версией проводника в жизнь музыканта. ⠀ Да, язык лёгкий, повествование – тоже. Ничего заумного, сильно глубокого и сложного. Но мне было этого достаточно. А в комплекте с красочными иллюстрациями (к которым был найден интересный подход) – даже более чем. ⠀ Так что…

KtrnBooks

10 июня 2019 г. 21:29

5 Открылась дверца в странный мир

Впервые Дэвида Боуи я увидела в фильме "Лабиринт". Яркий, таинственный, магический антагонист Джарет Король Гоблинов. Таким я его увидела и запомнила.

После же Дэвид Роберт Джонс мне открылся с его главной стороны - с музыкальной. А именно с двух песен - "Heroes" и "Life On Mars", которые я всем сердцем люблю до сих пор. И если о творческой составляющей я знала некоторые моменты (про дружбу с Ленноном и Меркьюри, к примеру), то личная жизнь музыканта оставалась за полной завесой. До этого дня.

Я не могу сказать, что это биография, и не могу сказать, что это роман, это будто личный дневник одного потрясающего человека. Когда я переворачивала страница, в наушниках у меня звучали все его альбомы, один за одним. Я словно прожила жизнь рядом с Боуи.

Удивительный факт, что данное произведение…