4,5

Графический роман-биография самой знаменитой мексиканской художницы, чья история потрясла мир!

На долю мексиканской художницы Фриды Кало выпало столько испытаний, что ей не позавидуешь. Маленькая…
Серия: биоГРАФИЧЕСКИЙ роман
Издательство: Эксмо

Фрида Кало. Биография в комиксах, графический роман

Перевод: А. Козлова

ISBN: 978-5-04-089935-7

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 72x108/16 (165x260 мм)

Кураторы

6 января 2024 г. 10:29

Отличный вариант для знакомства с художницей. Очень кратко, но в тоже время емко описаны факты из жизни. Радует раздел с информацией о картинах, годом написания и небольшим описанием.

Источник

8 сентября 2023 г. 21:12

Очень даже хорошая книжка для первого знакомства с биографией и творчеством Фриды Кало. Здесь отмечены, наверное, самые главные вехи её жизни. Иллюстрации замечательно помогают понять, чем жила художница, ведь, как она сама признается, она писала только свою жизнь. Стали понятны причины её популярности: сильная была женщина. Очень тяжёлым был её путь, но, как я поняла, она старалась верить в лучшее и не отчаиваться несмотря ни на что. Её силой и слабостью была любовь. И её любили при жизни многие. И предавали. Творчество художницы я не могу назвать позитивным или жизнеутверждающим, но оно и не давит морально. Можно не полюбить её работы, но трудно не проникнуться к ней уважением.