vikusik_t

14 января 2024 г. 08:55

5 За туманом свои правила

Очешуенный сюжет, легкое, завораживающее написание. История просто огонь. Всю книгу я была как на иголках. Всю историю меня кидало от улыбок к злости, от переживаний к непониманию. А практически в самом конце, все же появились слезы. Был момент, когда мою платину прорвало.  ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• Но, давайте по порядку. Это первая книга из серии "Мир за Великим Туманом". И мое первое знакомство с автором. Скажу честно, я долго не решалась начинать читать автора. Не знаю почему, но что-то тормозило всегда. И когда в очередной раз, промелькнул отзыв на книгу Марины, поняла, что надо. И это было 100% попадание. Настолько будоражащие эмоции, яркие, живые, чувственные, задевающие душу за живое, цепляющее внутренности. Динамичность книги, зашкаливает. И я как утопающий,…

10 апреля 2024 г. 17:59

4 Любителям мужицких мужиков понравится)

Мне понравилось. Я уже не первую книгу читаю у Суржевской, но эта явно одна из лучших. Сюжет возможно слегка затянут, за то нас очень хорошо познакомили с персонажами и лично я к ним прикипела и очень за них переживала. Дальше буду читать обязательно, хоть истории и уже про других героев в этом мире.

27 декабря 2023 г. 15:20

«Если суть нашего прогресса – это все более изощренные способы завоевания и истребления, то никакой это не прогресс… а мы всего лишь варвары». Это было масштабно, эпично, невероятно и горячо! У меня сейчас столько эмоций кипит внутри, прямо как раскаленная лава, поэтому не могу сказать, что отзыв получится читабельным. Вообще хочется писать одни междометия. Так как когда я читала, то «ах» и «ох» были постоянными моими спутниками. Даже иногда «ух». А также удивление, шок, принятие и зависть, что такого нет в реальном мире. Эта история откроет двери в противостояние фьордов и Конфедерации. Двух миров, которые отделены друг от друга туманом покрепче любой стены. Двух миров, которые пошли по разному пути. Двух народов одинаковых по крови, но разных по отношению ко всему. Но пока происходит…

18 марта 2024 г. 17:31

В этот раз начну с итога - мне понравлось. Я вообще падка на драконов, а то что они тут есть и что главный герой непосредственно им и является вы и сами могли догадаться элементарно по обложке :)

Автору несомненно удалось передать те черты характера, которые присущи драконам: тяга к золотишку и всему красивому, вздорный характер, собственичество, мощь. Всё это ощущается очень ярко и местами вызывает улыбку. А вот с главной героиней местами вышли ошибочки. Она у нас по идее ученый и здравомыслящий человек, но будьте готовы к тому, что она будет вести себя как набитая дура и вы усомнитесь в её знаниях элементарного алфавита, что уж тут говорить про какие-то профессиональные навыки.

Стоит так же отметить, что автор проделала замечательную работу по созданию и описанию своего мира.…

vikusik_t

11 ноября 2023 г. 10:25

5 Тайны за стеной тумана

15 января 2024 г. 18:48

Думаю что после этой истории я все таки чуть больше познакомлюсь с творчеством автора Марины Суржевской... Да, не все мне понравилось в книге "Проникновение", некоторые моменты были очень жесткие, очень откровенные, но одновременно история Оливии и Сверра меня захватила. Кстати у автора это целая серия книг о тумане, который разделил два мира на две части: Конфидерацию и фьорды.

Главная героиня Оливия ученый из Конфидерации, которая по приглашению пришедшему от варваров фьордов в составе научной экспедиции отправляется за Туман. Казалось бы недельная поездка для изучения культуры других народов оборачивается для девушки в целое путешествие, в котором она не только узнает тайны фьордов и кто такие хегги, но и найдет любовь - сложную, в том числе и потому что она девушка из одной…

5 февраля 2024 г. 15:25

5 Книга огонь

Безумно интересная книга. Сложная история, несколько кульминаций, невозможно предугадать, что будет дальше.

Если бы не обложка, первые страниц 50 сохранялась бы интрига - что тут вообще происходит.

Нравятся герои - поступки настолько жизненны и логичны, что по другому и быть не может. Они не раскисают и особо не меняются на протяжении всей книги. Это первая книга Суржевской, которую я читала, и потому не могла отделаться от мысли, что с таким накалом страстей автор всех их в конце просто убьет.

Интересный мир, вдохновленный Скандинавией, продуманное попаданство с возможностью ходить туда-сюда, постельные сцены и крутые сюжетные повороты.

20 ноября 2023 г. 12:09

4 Отзыв о книге Марина Суржевская "Проникновение"

Отзыв о книге Марина Суржевская "Проникновение".

Цитата:

"Тысячелетние фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Учёные всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам!

Или... не повезло? "

Девушка-антрополог Оливия Орвей с группой исследователей отправляется в таинственный и неизведанный мир фьордов. Как встретит их мир, оправдаются ли их надежды и ожидания, читайте захватывающий, интригующий и прекрасный роман.

Книга захватила внимание, прямо с первых страниц и не отпускала до самого конца. Эмоции бурлили от восторга, до лёгкой грусти. Читаешь и как бы полностью погружаешься в мир за ТУМАНОМ,…

24 января 2024 г. 22:00

4 Любителям турецких сериалов

Метания и драма. Гаремы и местный аналог султана. Мужчина - скала.

Главная героиня - самый любопытный учёный. Она соблюдает рамки морали, не переходит границы, но при этом старается видеть и оценивать все с точки зрения науки. Включая голого дикаря из Фьордов.

Главный герой - не просто мужчина, а скала. Он является "вождём" одного из регионов Фьордов. Его мир разительно отличается от мира Оливии. Дикость против варварства. Одни борются за сохранение древнейших традиций и убеждений, вторые - за новые земли и знания.

Мир Конфедерации является альтернативным нашему, просто другая технология имеется (супер-костюмы, препараты, лазерное военное оружие и тд). Фьорды похожи на обычную комфортную деревню, но близ гор, лесов, вод, или на африканские племена. Чего только стоит их шатия. Кошмар.

Стойкос…