8 февраля 2019 г. 14:21

Книга хорошая. Ясный язык и все такое, а чего еще было ждать от Конан Дойля. Читать можно смело. Однако в конце немного приедается и приходится себя заставлять. После прочтения остается недопонимание. Всеми этими дифирамбами Дойл так тонко троллил британскую армию и командование? Если ошибаюсь, то тогда это 100% пропагандистское чтиво.... Но вряд ли. Всеж наверно троллинг, особенно в первой половине.

13 марта 2018 г. 11:00

Это не историческая книга, а пропагандистская агитка. Я не смог прорватся через тонны пафоса и истории о подвигах англо-кельтских (так у автора) чудо-воинов.

4 июля 2010 г. 15:50

Книга шикарнейшая в плане как надо преподносить информацию о себе и о своей стране. Когда "дружественный огонь" по своим на протяжении 8 часов называется примером доблести и героизма - начинаешь понимать, почему живешь в мире, на 70-80% сформированном англосаксами.