Призраки Сумеречного базара. Книга первая (сборник)

Кассандра Клэр

28 декабря 2022 г. 14:39

Призраки сумеречного базара.Две книги по пять разных рассказов из мира сумеречных охотников и обитателей нижнего мира.События происходят на Сумеречном базаре.В каждом городе есть свой базар.Там жители Нижнего мира заключают тёмные сделки, делятся тайнами и секретами, продают всяческие магические вещицы.В центре событий полюбившийся мне герой из Адских механизмов, брат Захария (Джем Карстерс). Читать о нем одно удовольствие.Красочные, интересные, трогательные истории про Джема, Тессу, Тая, Кита, семью Лайтвудов, Эрондейлов и так далее.Мои любимые истории:

22 мая 2022 г. 11:28

Я, как большой фанат книг Кэсси, пытаюсь следить за всеми новинками, и эта книга попала ко мне в течение пары месяцев после издания. К слову, совершенно случайно. Я даже не собиралась читать её, пока подруга не подарила мне её. Но я не пожалела, книга очень понравилась.

Читается легко, как и все её книги. сюжеты рассказов не сложные для понимания и интересные. Некоторые я бы назвала бы на любителя (к примеру, мне не очень понравилось читать рассказ про Анну), но это не портит впечатление.

Если вы также, как и я, любите её книги, считаете себя ярым фанатом или вам просто интересно прочитать про Джема, Джеймса и Мэттью или Тессу, то эта книга точно для вас.

18 октября 2021 г. 12:14

4 Ожидала большего,но и это неплохо

Увидев на обложке Джейса,я сразу подумала о возвращении героев из "Орудий смерти",уж очень я по ним скучала.Но оказалось,что каждый из рассказов описывал события 20 века,что-то в роде "Адских механизмов".Книга мне понравилась,но скажу так,что ее стоит читать тем,кто правда любит творчество Кассандры Клэр,её миры.Текст мне показался несколько суховат,да и в целом ничего нового я для себя не получила.Но 2 часть читать буду,потому что сумеречный мир-это мое все

new_Vedma

23 августа 2021 г. 14:12

3.5 Слабое продолжение некогда захватывающих историй о сумеречных охотниках

Книга состоит из разных особо не связанных между собой историй. Связывает их только Джем (брат Захария). Интересно было читать только первую историю, где раскрывается эпизод появления Джейса в семье Лайтвудов. Знакомство с Изабелой, Алеком и Максом. Раскрывается упорный характер Джейса и причины замкнутости. Остальные истории воспринялись сложно для меня. Думаю, что это связано с тем, что книги Кассандры Клэр я читаю с ужасной разбросанностью по времени. Помню, что всегда оставалось приятное послевкусие, но кроме Серии Сумеречных охотников, где главными были Джейс и Клэри. Остальное почти как белый лист, поэтому часть героев, на жизнь которых приориткрывается завеса я просто не помню( И вроде история ничего, но кто этот Мэтт во второй истории, например, ума не приложу( А как…

malika2903

Пират Книжного моря

7 мая 2021 г. 14:03

4.5 Джем Карстейрс и приквелы к другим сериям

Сумеречные базары. Они есть в каждом городе, скрытые от глаз примитивных и всегда готовые принять нижнемирцев. Там фэйри, чародеи, вампиры и оборотни продают и покупают. Там они обмениваются информацией. Там приобретают, теряют, обманывают и узнают. Какие призраки бродят по Сумеречным базарам? Что скрывают их обитатели? Иногда на сумеречные базары заходят и сумеречные охотники, но им как правило не рады. Нижнемирцы привыкли избегать Охотников. Но Джем Карстейрс не обычный Сумеречный охотник и не обычный Безмолвный Брат.

Сын рассвета. Джонатан Вейланд, позже известный как Джейс, впервые знакомится с семьей Лайтвудов. Брат Захария, ранее известный как Джем, расследует появление инь-фэня в Нью-Йорке. Приятно было снова вспомнить о событиях Города Костей , так что этот рассказ стал встречей…

29 апреля 2021 г. 21:52

4 Вытягивание денег или вернемся к прошлому

Не сказала бы, что в восторге от этой книги, но это по крайне мере было прикольно.Единственное, что мне здесь понравилось- это первая история, связанная с  Джейсом, остальные так ...Все действия происходят возле Джема.И опять, ОПЯТЬ воспоминания 3 летней давности.Такое ощущение будто Кассандра Клер просто вытягивает деньги.Неужели нельзя было написать что-то новое и необычное (история/ сюжет/линия).Нет зачем, я просто напишу, что до этого не писала и не говорила.И еще вот эти друзья, семьи братья/сестры, кузины можно запутаться и зачем это писать,  просто не нужная информация по типу "было и прошло".

Я уже давно читаю этого автора и ожидаю что-то интересное, но нет вернемся к прошлому...

Удачного приключения в мире книг!

24 апреля 2020 г. 12:34

5 сумеречные охотники, общий сбор!

И вот я снова в строю. Очень долго не читала книги Кассандры Клэр, но ребёнок всегда возвращается к своим истокам. Вернулась и я. И заметила интересную штуку – мне больно читать её книги. Не потому, что этот сборник особенно грустный и проникновенный (хотя это действительно так), просто на меня словно вылили весь ушат воспоминаний о вселенной Сумеречных охотников. А я живу в этом мире с 12 лет, и ни он меня не может покинуть, ни я его.

Книга состоит из пяти рассказов, о которых в аннотации говорится: действия происходят на Сумеречном базаре, а главный герой – Джем. И вот не совсем так. Эти два обстоятельства иногда присутствуют там как общий план или, если хотите, задний фон, а на первое место выступают истории, о которых нам не сказали в основных сериях. Эта книга восполняет пробелы. Вы,…

oneona

29 марта 2020 г. 09:30

3 ...

5 рассказов, в которых фигурирует сумеречный базар и брат Захария-Джем. Рассказы, по мне, так себе, ни один не зацепил. Джем бегает по сумеречному базару и ищет информацию о том, какой именно демон - отец Тессы. По-моему, он ее так и не нашел, по крайней мере, в моей памяти это не отложилось. По пути он встречается с разными поколениями сумеречных охотников и немного участвует в их судьбе разными способами - от беседы и совета до защиты от всяких нехороших личностей.

10 июля 2019 г. 21:07

5 То, чего так не хватало

Джем один из самых любимых мною персонажей. Всегда было интересно узнать о жизни Джема после того, как он стал Безмолвным Братом. И здесь автор приподнимает завесу тайны над прошлым Брата Захарии.