16 апреля 2023 г. 14:39

5 We will go on

Фильма мне показалось мало, я пошла ещё и читать. Потому что наткнулась несколько раз на утверждение, что в книге "всё по-другому". Ну, конечно, как оказалось, не всё, но концовка в значительной степени другая. Небольшая семья: Эрик, Эндрю и их семилетняя дочка Вен  — проводит время в удалённом местечке, где только небольшой домик, причал у озера, лес вокруг и никого больше. Вен ловит кузнечиков, пара загорает на причале, в общем, тишь да благодать, но вдруг появляется группа людей, которые заявляют, что им жизненно необходимо поговорить с Эриком и Эндрю, и от их разговора — и выбора, который им предстоит сделать, — зависит судьба всего мира. Отлично написанная история, как по мне. Всё начинается с милой пасторальной сцены про девочку, кузнечиков, лето, солнце, но очень быстро градус…

6 февраля 2023 г. 00:28

5 Конец мира

Наконец-то мне попалась книга, которую смело можно относить к ужасам и саспенсу, не к обычной психологии, которая часто продаётся под этикеткой «ужасов», а действительно страшная, подогревающая кровь, убивающая последние нервные клетки книга. «Хижина в конце мира» - это шедевр жанра ужасов, без каких-либо сомнений.

Сюжет на первый взгляд самый обычный: ЛГБТ-семья, состоящая из двух отцов, Эрика и Эндрю, и их приемной дочери, девочки-китайке Вэн, решила провести выходные в уединенной хижине в лесу, чтобы отдохнуть и пусть весь мир подождет. Но отдых для семьи превращается в самый настоящий кошмар, когда в их хижину врываются четыре незнакомца со страшными орудиями убийства и предлагают членам семьи пожертвовать одного из них, чтобы не начался конец мира. Оригинально, правда?

Признаться, в…