27 сентября 2019 г. 15:49

Многослойный и захватывающий комикс, в котором затрагивается целый ряд глобальных вопросов, а с каждым витком сюжета все переворачивается с ног на голову. Если бы меня попросили рассказать сюжетную линию, то я бы пожалуй не вспомнила всех перепетий, через которые прошли главные герои. А завязка - это вопрос, что было бы, если все мужчины на планете в одну секунду умерли, кроме одного ... и вопрос совсем не риторический, поскольку это действительно произошло, и женщины вынуждены решать свалившиеся на них несчастья и проблемы в связи с этим событием. Хоть и дочитала, но все еще пытаюсь сложить оставшиеся пазлы, додумать некоторые вопросы, которые оставила концовка.

18 февраля 2017 г. 12:02

Откровенно говоря, первая половина вышла очень скучной, несколько глав в середине прямо в тоску вгоняли и клонили ко сну. Потом эта шляпа в лаборатории - эволюционное истребление Y-хромосомы из-за открытия бесполовой репродукции? Не в рамках концепции этого комикса, так что я рада была, когда потом объяснили, что виноваты все-таки были группа Калпер, а амулет скорее всего был переносчиком или уликой. Спасибо что прошлись по всем, показали и театральную группу и мою любимую супермодель (за нее отдельное спасибо). Но самая круть была в последней главе, все эти воспоминания, нежности))) И хоть я была против всей местной санто-барбары двумя главам ранее, финала они стоили. Спасибо за серию.

24 февраля 2017 г. 22:51

Финал как-то не "вау"! Во-первых, намудрили-таки с причинами катастрофы. Во-вторых, тему воспроизводства крыс слили в никуда - а логично было бы людям эволюционировать, как и животным, а не сидеть с клонами. В-третьих, в конце началась явная Санта-Барбара. Ну и плюс - "а давайте одного из героев убьем и посмотрим, что получится". Вроде и жизненно, а как-то неправильно. Так что конец серии мне не понравился, но идея была хорошая, прежние тома были на высоте, так что пусть будет такая оценка. Хотя она и несколько завышена.)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в Виртуальном комикс-клубе «Л.О.КХ.И.Д.»