25 февраля 2009 г. 14:59

Библия менее человеколюбива

28 января 2009 г. 18:39

В этой книге, наверное, больше других ранних произведений Хайнлайна заметна раннница между ранним творчетсвом и поздним. И если в Чужаке мир и любовь правят миром, то в Не убоюсь я зла как-то все совсем иначе. В целом книга очень добрая, наивная. И наверное она прекрасно вписывалась в дух 60, времени, когда она была написана

25 февраля 2009 г. 09:01

Очень советую почиать, особенно тем, кто не может определить место религии в своей жизни и отношение к ней.

Dobriy-kot

15 октября 2008 г. 20:45

Мне нравится Хайнлайн, но эта книга не похожа на те, что я читал ранее. Религиозный задел в будущем, еще и с потрясной концепцией секса во имя добра и жизни - это круто. :))

27 января 2023 г. 15:10

Весьма жизнеутверждающая книга, очень полезно в 2023-м.

Мне показалось, что значительная часть негативных рецензий написана теми, кто ожидал, что это научная фантастика (hard SF). Ну, это явно не так, тут я бы скорее со Стругацкими сравнил, где-то периода "Гадких Лебедей".