4,2

"Until I began to build and launch rockets, I didn't know my home town was at war with itself over its children, and that my parents were locked in a kind of bloodless combat over how my brother and…
Издательство: Delta

18 января 2022 г. 20:12

5 РАКЕТЧИКИ

Я давно хотела прочитать Ракетчиков, но не могла найти в книжных.

Оказалось, что книга публиковалась под названием October sky с 1999. Однако первоначально вышла на год раньше под названием Rocket boys/Ракетчики.

Rocket boys — автобиографический роман бывшего инженера НАСА, Хомера Х. Хикэма. В ней он рассказывает о своём детстве в маленьком шахтерском городке Западной Вирджинии.

В 15 лет Хомер собирает команду и начинает заниматься ракетостроением. Неслыханно для города, занятого добычей угля!

В выпускном классе ракетная команда занимает первое место на международной научной ярмарке. Это достижение круто меняет жизнь ракетчиков. Все получают возможность учиться в колледже и уехать из города, у которого не было будущего.

В 1957 Колвуд ещё процветал, 2000 жителей. Но уже через 30 лет шахта…

ISBN: 0385333218, 9780385333214

Год издания: 2000

Язык: Английский

Paperback, 384 pages

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

Номинант: 1998 г.Национальная книжная премия общества критиков (Биография и автобиография)

18 января 2022 г. 20:12

5 РАКЕТЧИКИ

Я давно хотела прочитать Ракетчиков, но не могла найти в книжных.

В 1957 Колвуд ещё процветал, 2000 жителей. Но уже через 30 лет шахта…