Всегда ешьте левой рукой. А также перебивайте, прокрастинируйте, шокируйте. Неочевидные советы для успеха

Рохит Бхаргава

9 ноября 2022 г. 07:02

Добрался до серии книг по networking-у. В современном мире skill networking-а становится базовым skillом, поэтому грамотное управление и обладанием этим навыком поможет добиться лучших результатов почти на 50%. Интересная подача жизненно важной информации 4 из 5

13 ноября 2021 г. 10:38

Провокационное название как залог привлечения внимания и, в конечном счете, успеха. А содержание в духе "выйдите за рамки".

У книги много плюсов: количество страниц, легкий язык, яркие примеры из жизни автора. Нельзя сказать, что книга особенная, мотивирующая и раскрывающая глаза. Все советы под другим соусом мы уже получали из других книг или дошли до них самостоятельно.

И все же, книгу стоит читать. Хотя бы потому, что банальные советы автор вынес в подзаголовки так, что не перед ними невозможно устоять. Начните курить. Провокация, креатив, работа на публику и нестандартный подход в деле. Вишенка на торте - то, как легко и бодро излагаются мысли автора. Оторваться невозможно, не успеваешь заметить, а книга уже закончилась.

К тому же, опыт подсказывает, что как бы не была банальна книга…

19 июня 2021 г. 17:52

У меня в листе ожидания на написание отзывов уже две книги, а все потому, что спустя несколько лет моего аудиочтения, я только сейчас додумалась ускорить проигрыватель с книгой. На скорости ×2, конечно, слушать не очень комфортно, но на 1,5 вполне даже, а на 1,25 вообще незаметно ускорение, но сэкономить можно несколько часов.

Начиная слушать эту книгу я подозревала, что речь пойдёт о чем-то творческом, т.к. пользоваться левой рукой сама пробовала уже давно: чистила зубы и даже пыталась писать. Долго эта затея у меня не продлилась, поэтому о результатах говорить не могу, но опыт был таки необычный.

В этой же книге название каждой главы - креативное. Содержание мне тоже понравилось. Автор рассказывает о личном опыте в завязывании знакомств, налаживании бизнес связей, ведении бизнеса, и все…

14 мая 2020 г. 17:47

Неожиданно очень понравившаяся мне книга. Автор высказывает мысли, которые временами посещают и меня, и эта близость взглядов, которая не так часто мне встречается, покорила меня. Сам заголовок кричит о неординарном наполнении этой книги, а содержание повергает даже в небольшой шок, сами посудите: начните курить, игнорируйте свою работу, чаще перебивайте и прочее в том же духе. Но лишь начав изучать их, становится ясно, что все не то, чем кажется. Автор делится своим личным опытом, приводит довольно интересные примеры, что вполне оставило меня довольной. Некоторые главы пришлись мне как раз ко времени, какие-то были для меня не совсем актуальны, но после прочтения я определенно нашла над чем задуматься.

Невероятно приятным сюрпризом стал для меня список книг, приводимых автором в течение…

7 февраля 2020 г. 16:05

3 Когда едешь в автобусе и он застрял в пробке

Одна из тех книг, которая разгружает мозг и ничем не нагружает. Не знаю даже, плюс это или минус. Читается по диагонали, взгляд цепляется за фразы, которые выделены жирным шрифтом. Понравились советы о том, как быть активным слушателем. Но об этом можно прочесть и в любой другой книге по ораторскому мастерству или у того же Карнеги. В любом случае, автор очень мило самоуверен, язык достаточно простой, читается +/- за минут 40 стояния в пробке.

9 октября 2019 г. 03:19

3 Я попался на кликбейт, просто попался на кликбейт, моей вины здесь нет

/на мотив Rag'n'Bone Man - Human/

Цитируя одного эксперта с этого сайта (ник, к сожалению, не упомню): главное достоинство этой книги в том, что она короткая. Советы в первой половине книги если не полезны для каждого, то по крайней мере имеют право на жизнь. Ну вот например по поводу того, что не стоит тратить время на дочитывание книг, которые неинтересны, особенно в эпоху подписочных сервисов, которые именно что позволяют бросать книги, фильмы и сериалы, которые пришлись не по душе. Есть загвоздка: ни один из этих советов не оригинален, как бы мастерски нас не завлекали кричащим названием и прологом, изобилирующим копирайтерскими приёмами. Лично мне последнюю треть книги мучительно хотелось дропнуть из-за того, как бодро автор рекламировал свой блог. Некоторые книги, добавленные…

26 июля 2019 г. 00:44

3 Можно почитать

Вполне можно почитать на досуге. Местами есть интересные мысли и местами они даже авторские. Хотя предложения начать курить не поддерживаю :)

14 июля 2019 г. 19:23

3 Полезные советы

Очень лёгкая и довольно любопытная вещь. Читается быстро, увлекает занимательными фактами. Подана оригинально и нестандартно. Не сказать, что супер-интересная, но в ней есть, что можно взять для жизни и работы.

skerty2015

20 марта 2019 г. 08:49

4 Хотите влиться в коллектив? Начните курить и почаще ходите на перекуры.

Хотите влиться в коллектив? Начните курить и почаще ходите на перекуры.

После этого совета в начале книги, я немного напряглась, но и стало любопытно, чего же еще странненького предложит автор.

В этой книге есть, советы уже давно известные, но редко кто им следует:

* уходить (с ненавистной работы, из больных отношений, от токсичных людей) * вкладываться в свое развитие * бросать неинтересные вам книги (надо взять себе в привычку)

Так и новый подход:

* почему нужно перебивать собеседника * учиться на ошибках не так уж хорошо * прокрастинировать полезно * выполнять сверх своих рабочих обязанностей круто * примеряйте чужие наряды * доводите людей до слез * будьте убедимыми (обновляйте свои убеждения, если сталкиваетесь с опровергающими фактами) * маркеры и стикеры величайшие изобретения *…