14 мая 2020 г. 17:47

Неожиданно очень понравившаяся мне книга. Автор высказывает мысли, которые временами посещают и меня, и эта близость взглядов, которая не так часто мне встречается, покорила меня. Сам заголовок кричит о неординарном наполнении этой книги, а содержание повергает даже в небольшой шок, сами посудите: начните курить, игнорируйте свою работу, чаще перебивайте и прочее в том же духе. Но лишь начав изучать их, становится ясно, что все не то, чем кажется. Автор делится своим личным опытом, приводит довольно интересные примеры, что вполне оставило меня довольной. Некоторые главы пришлись мне как раз ко времени, какие-то были для меня не совсем актуальны, но после прочтения я определенно нашла над чем задуматься.

Невероятно приятным сюрпризом стал для меня список книг, приводимых автором в течение всего повествования. Здесь не только то, что заинтересовало лично меня в какие-то периоды жизни, но и то, что вызвало новый интерес. Автор также рассказывает, чему же его научила та или иная книга, что он из нее почерпнул и что в ней еще можно найти. Это, конечно, добавило веса моей оценке.

Само собой я буду снова возвращаться к этой книге просто потому, что со временем некоторые вопросы будут актуальны для меня и я смогу обратить внимание на те детали, что упустила во время первого чтения.