Project Woman. Тонкости настройки женского организма: узнай, как работает твое тело

Дмитрий Лубнин

3 октября 2023 г. 19:03

5 в современных реалиях и псевдо-врачах стоит разбираться в себе

2 года я бегала от врача к врачу , все делали вид , что помогали мне , помогали лечить меня , но как оказалось , я просто потратила время , это самое ужасное,узнать , что все было бессмысленно (

Когда я прочла эту книгу , я хотя бы начала понимать , как устроен женский организм , приведены примеры , методы лечения и советы , как избежать ненужных лечений и анализов .

Я всем советую прочесть эту книгу , чтобы быть «в курсе» , что может ждать женский организм и как действовать

6 декабря 2022 г. 12:44

5 Инструкция по управлению космическим кораблём или женским телом

За подобные книги хочется ставить не то, чтобы пять звёзд с плюсиком, а сразу двести. Наконец-то нашёлся мужчина, который понял женщин. Мысли он читать, конечно, не умеет как Мэл Гибсон в фильме «Чего хотят женщины». Но определённо понимает, как находить общий язык со многими. А тем более написать столь увлекательную книгу о женском здоровье. Это само по себе уже почти подвиг. Знакомьтесь, если ещё не читали его книг – Дмитрий Лубнин. Известный российский врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук и автор научно-популярных книг о женском здоровье. Купила я книгу пару лет назад, но только сейчас мои ручки до неё дотянулись.

Обложка книги и аннотация довольно-таки сильно могут ввести в заблуждение. Мне представилось, что это книга для молодых девушек, которые хотят побольше узнать о…

20 января 2022 г. 11:30

4.5 Пришло время брать ответственность на себя

На Лубнина я наткнулась, когда слушала какую-то серию подкастов, и там его пригласили в качестве гостя – эксперта в области гинекологии. Интервью длилось больше часа и Лубнин в разговоре показал себя компетентным, следящим за наукой, слушающим врачом с большим опытом. Когда я пошла искать больше информации об авторе, наткнулась на данную книгу и начала ее читать в электронном виде на Литрес. В процессе чтения, я быстро поняла, что книга носит прикладной характер. Здесь рассматривается вся женская гинекология с рождения, взросления, беременности, старения, а также рассматриваются различные заболевания и проблемы, с которыми может столкнуться женщина. Таким образом книга интересна и в моменте чтения, но куда полезнее непосредственно в моменте возникшей проблемы, поэтому я приобрела ее и…

13 марта 2022 г. 10:47

17.03.2021 Эта научно-популярная книга, написанная практикующим врачом-гинекологом в виде компактной энциклопедии о женском организме, — интересная, легко воспринимаемая, написанная хорошим не излишне научным языком,  и содержит полезную достоверную информацию. На многие моменты в гинекологии открывает глаза и поясняет, как не оказаться введённой в заблуждение на приеме у врача.
Здесь можно быстро сориентироваться в поиске нужной темы, а ответы на интересующие вопросы изложены четко, лаконично — как говорится, без лишней воды. Рекомендую

6 мая 2022 г. 13:41

5 Вот все понятно...

Это самая понятная, вменяемая и адекватная книга на эту тему. Даром, что автор - мужчина. Автор затронул почти все вопросы, которые возникают по этой теме в жизни женщины, и понятно ответил. Сама раньше гонялась за анализами на гормоны, а оказалось, что и не надо. И ведь правда, ни разу эти анализы ничего не показали. Жалею, что не попалась мне эта книжка раньше...

Velary

13 августа 2021 г. 10:20

Книга полезна скорее для подростков, поскольку в ней объясняются базовые вещи: строение половых органов, принципы их работы, взаимодействие со своим телом, а также перечисляются и подробно раскрываются основные заболевания и что с ними делать. Основной посыл автора: УСПОКОЙТЕСЬ! И это очень здорово.

Именно юным девушкам важно сформировать доказательный подход к медицине. Знать, где врач может ошибиться, как фильтровать информацию, что перепроверить и на что обратить внимание. Дмитрий Лубнин - практикующий российский гинеколог и все его примеры основаны на наших реалиях. Это ценно. Написано простым доступным языком, при этом очень грамотно и разумно.

А вот раздел о сексе довольно спорный. Вроде базово верные принципы написаны, но много авторского мнения и какого-то давления даже.

В целом…

9 февраля 2021 г. 12:15

Познавательная книга, которую в целом стоит прочитать каждой девушке, у которой есть определенные проблемы с общением с гинекологами. Автору я лично доверяю, он о многих болезнях рассказывает простым языком, разбирает ошибки гинекологов с советским образованием. Основным для меня в этой книге было то, что автор придерживается мнения, что паниковать не стоит при любом диагнозе. Как говорится, сто раз отмерь - один раз отрежь. Потому что многие болезни - это псевдоболезни, которые не лечат нигде, кроме как на постсоветском пространстве (повод задуматься, да?). А некоторые болезни можно предупредить, просто посещая врача раз в год, что сильно дешевле, чем лечить что-то уже в тяжелой стадии. Отдельная глава посвящена зппп, что также актуально во все времена. Главное то, что книга написана…

15 ноября 2020 г. 09:55

1 Некоторые книги не заслуживают право прочтения.

Это моя личная оценка. И моё личное мнение! Я много читаю на тему женского здоровья в последние годы и успела составить своё мнение о том, как работает моё тело и что для него плохо или хорошо.

Автор свободно пропагандирует гормональные контрацептивы, секс для здоровья и другие спорные в научных кругах вопросы. Дискуссии ведутся на самых высоких уровнях, а он пишет книги о том, как всё просто. Книга вызвала возмущение! Хорошо, что я не покупала эту книгу, а взяла почитать. Я бы с огромным удовольствием книгу сожгла. К счастью, существуют другие специалисты, которые разбираются в этом вопросе намного лучше. И да, они не все женщины. Мне жаль времени, которое я уделила этому мусору.

7 августа 2020 г. 09:58

5 К прочтению - обязательно.

Прекрасная книга грамотного врача. Развеивает все мифы о женском здоровье и его недугах. Дает необходимые знания и обучает, как и когда правильно ходить к женскому доктору, чтобы тебе не навешали лапши на уши. После прочтения, Вы 100% станете грамотнее в вопросах женского здоровья. Считаю, что обязательно к прочтению с 14 лет.