miauczelo

24 мая 2013 г. 00:30

Начну с минусов -- книга мала по объему и заканчивается очень быстро, а так хочется читать еще и еще :( Это сборник небольших рассказов/сказок про приключения кроликов. Некоторые из них можно назвать классической сказкой. Меня улыбало, когда я читала "Сказку о короле Кро-Кро", я долго не верила своим глазам, вчитываясь в "Сказку о трех коровах". А чего стоит "Кроличья история о привидениях"... А некоторые -- это просто житье-быть кроличьей колонии на Уотершипском холме. И в результате получилась очень добрая и душевная книга.

26 апреля 2022 г. 19:02

В целом хорошо для преодоления книжного похмелья после прочтения "Обитателей холмов". Для меня эта книга несколько проигрывает, потому что она выстроена как сборник рассказов и притч и нет общего сюжета, да и сами рассказы не такие захватывающие. Но функцию свою она вполне выполнила - ещё немного историй про полюбившихся героев, уже без такого накала страстей, но все в том же сеттинге, позволяют как-то сгладить ощущение грусти от того, что все истории когда-то заканчиваются. Такой прощальный привет от обитателей Уотершипского холма )