3 декабря 2021 г. 11:50

Мама родная, что я прочитала? На фика и кто это пишет?? Неужели кому-то это интересно? Даже отзывы читать не стала, ибо не поверю, что кому-то это могло понравится.

Выпускницы школы, подружки знакомятся с необычными людьми, которые живут в лесу и прикидываются коммуной, которая на последних страницах книги оказывается сектой, которая творит хаос, убивая людей для привлечения властей. Мне вообще непонятен смысл этой книги, абсолютно.. И язык написания ужасен, как-будто писал 10ти летний ребенок. Тьфу 0/10

15 мая 2021 г. 22:00

3.5 Невозможно жить, оградившись от чувств.

Один из нечастых триллеров импринта freedom. Сам по себе роман сложно назвать остросюжетным, и об исходе я догадалась прочитав страниц 50. Интересно было само повествование, когда выясняешь подробности.

У Майли есть лучшая подруга — порядочная, ответственная и целеустремлённая Кара. Но всё меняется, когда сестра Кары погибает в аварии. Девушка полностью меняется, изнывает от горя и не хочет искать путь в жизни. Но погрузиться в отчаяние до конца ей даёт Майли.

И вот однажды (не знаю, по случайности или нет) подружки знакомятся с Алексой и её дочерью Авалон, которые проживают в коммуне под названием Рай. Двусмысленное наименование. Конечно, девушки решают навестить это местечко.

olesya_and_books

4 января 2020 г. 10:13

Моя первая книга в 2020! Кейтлин Уорд "Девушка в плохой компании". Вот эта книга, в которой ни капли ужасов, но как страшна затронутая тема! Сектанты, люди, затянутые трясиной в самые безысходные моменты своей жизни, сломанные психически, потерянные для социума, семьи и для самих себя. Марионетки для кукловода , тем страшнее, когда такая беда приходит в дом с детьми, будь то подростки или совсем малыши. Эти люди сами себе уже помочь не смогут, и тут главное не прозевать, вовремя распознать беду. Вот и в книге, никто ничего до последнего не понимает, когда девчонка Кара, потерявшая в дтп сестрёнку, оставшаяся один на один со своим горем, оказывается втянута в секту под руководством Огневого, основателя спецпоселения в лесу под названием Рай. И лишь её подруга Майли (повествование ведётся…

andie

17 ноября 2018 г. 22:17

5 "Девушка в плохой компании" Кейтлин Уорд

Вы когда-нибудь задумывались, как происходит вербовка людей в различные секты? Почему по новостям то и дело кричат об очередном шарлатане, внушившем простым гражданам свои взгляды? Если вы или ваши близкие попали в лапы к таким людям, что делать? Роман Кейтлин Уорд "Девушка в плохой компании" рассказывает именно о случае внушения подросткам ложных принципов жизни. Повествование ведется от лица Майли, девушки, оказавшейся в плохой компании по воле случая, вернее по глупости лучшей подруги Кары. Наивные девочки-подростки, одна из которых пережила трагедию, ищут утешения и находят его, только не там, где надо. Смогут ли они сбежать из коммуны под названием Рай, и кто на самом деле главарь по кличке Огневой?

Прочла книгу на одном дыхании, настолько было не оторваться: динамичное…

11 ноября 2018 г. 22:58

5 Подростковый треш

Книга неоднозначна. Сразу скажу сначала она мне совершенно не понравилась. История казалась слишком нудной, но потом.... Словно что-то изменилось в авторе или переводчике и книга заиграла новыми красками.