4,5

На дворе 2074 год. Человечество покоряет орбиты ближайших планет и разрабатывает месторождения экзотических ресурсов по всей Солнечной системе, но даже на новых горизонтах люди остаются теми же, что…
Издательство: Alt Graph

Ciemna

Сова. Просто Сова..

27 сентября 2021 г. 04:38

Довольно странная манга с толки зрения рисовки. То же касается и сюжета. С одной стороны проблема космического мусора поднималась уже давно. И то, то со временем его количество может привести к катастрофе. А с другой - эта манга не ограничивается проблемой мусора. Вторая проблема которая поднимается - проблема существования человека и космосе, а особенно долговременное прибывание. Так что по итогу в манге есть немноло философских мыслей. Читать продолжать буду, поскольку интересно, как события будут развиваться дальше.

Странники, графический роман

Фаза 1. Космический мусор Фаза 2. Инопланетянка Фаза 3. Сигарета в свете звезд Фаза 4. Пейзаж с ракетой Фаза 5. Зажигание

ISBN: 978-5-905295-47-8

Год издания: 2018

Том: 1 из 4

Формат 60x84/16 (145x200 мм)
Твёрдый переплет
232 страницы (16 из них цветные)

Странники (2003 – 2004) сериал мультфильм. Совместно с другими томами манги

Кураторы

Ciemna

Сова. Просто Сова..

27 сентября 2021 г. 04:38

kassandrik

Самый неспешный

11 сентября 2021 г. 18:52

4.5 Как звучит космос? Как звучит Единое Я?

Погружаясь в прочтение как в космос, вы забудете о том, что это манга. Медленно вокруг вас будет формироваться ощущение единства со вселенной. Если прислушаетесь, то можете расслышать, как звучит эхо звезд и планет. Именно такие впечатления у меня были и остались после знакомства с первым томом серии “Planetes”.

Мангака переносит нас в мир недалекого будущего: человечество свободно осваивает космос, своя планета уже истощена и люди перебираются от планеты к планете в поиске новых ресурсов. А чем печально знаменит человек? Своим мусором, всегда, везде и повсюду. И мусор этот надо убирать нашим главным героям. Звучит как заделка на юмор? Конечно, в манге будут и смешные ситуации, но не более того. История Planetes более философская, чем комическая, и заставит задуматься о многих вечным…

Подборки