Leigh Bardugo - Ninth House
4,2

The new series centers on Alex Stern, a 20-year-old California high school dropout with a criminal past who is mysteriously offered a second chance as a Yale University freshman. Ninth House, the first book, follows Stern’s freshman year, where she is charged with monitoring Yale’s secret societies, who engage in sinister occult activities.
Серия: Alex Stern
Цикл: Алекс Стерн, книга №1
Издательство: Random House Trade

DianaSea

14 января 2023 г. 00:06

0 НОВАЯ ДАНТЕ

Первая книга которая оставила после прочтения лёгкое недоумение и тысяча  вопросов.

Я с большим уважением отношусь к творчеству Ли Бардуго , и тут такой вот финт получили все кто воистину почитает её книги и мир Гришей.  Один вопрос - а что это было вообще ?!

Книга словно вырвана из контекста , чтение просто мучение и  вечный пресловутый испанский стыд за Алекс Стерн.

Читаешь и думаешь - а почему нельзя было все это как то логично рассказать ?! Зачем нужно было создавать нечто подобное и пытаться сделать это новым витком для поклонников мира Гришей !?

Одни вопросы - я даже устала читать . Хотела  бросить , но где-то там на уровне подсознания верила , что всё это просто какой-то страшный сон и где-то страниц через 5-7 сюжет станет более понятным и логичным.

Увы чудес не случилось. Я…

Ninth House — Leigh Bardugo, роман

ISBN: 9780399591822

Год издания: 2019

Язык: Английский

Лауреат: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
Номинант: 2020 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фэнтезийный роман)
2020 г.Локус (Лучший роман фэнтези)
2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2019 г.Леди ужасов (Лучший роман)

DianaSea

14 января 2023 г. 00:06

0 НОВАЯ ДАНТЕ

Увы чудес не случилось. Я…

11 ноября 2022 г. 00:06

Вот прям и не знаю, что сказать о книге, истории… Это так сильно отличается от серии про Гришей, совершенно другой стиль. Ян сама не понимаю, почему ждала чего-то схожего с Гришами. Мы с первых страниц попадаем в Лигу Плюша, Йель… И офигеваем от количества тайн, ритуалов и знаний о магии. А так как это больше городское фэнтези невольно начинаешь думать, а все ли в книге выдумка… Ведь теории о едином правительстве иногда всплывают. И все эти тайны заставляют вчитываться в историю. Герои мне особо не понравились, зато заворожил мир придуманный автором. Удивительно продуманный, мрачный, и довольно жестокий. Сначала мне было непонятно как относится к Алекс, кстати однозначного мнения у меня так и не сложилось. Девочка попала в большой мир и пригодилась в Йеле в доме «Лета», контролирующего…