EvA13K

мысли книгоголика

8 февраля 2024 г. 18:09

Очень сложным для меня оказался порог вхождения в книгу, долго, почти до середины я не могла проникнуться описанной в ней историей и читала с усилием. Но, в итоге интересно стало, а последнюю треть вообще прочитала на одном дыхании. Штаты нашего времени, выдуманный город с выдуманным университетом, в котором обосновались не простые университетские общества, а овладевшие магией. Про них и речь. Точнее про вседозволенность обусловленную силой и отсутствием моральных устоев. Для контроля обществ было создано ещё одно - "Лета", члены которого следили за действиями остальных магических компаний и тем, чтобы те не нарушали человеческих законов. В "Лету" неожиданно влилась необычная девушка, с рождения одаренная способностью видеть призраков - главная героиня книги - Алекс. Очень постепенно читатель узнает, как и почему она попала в Йель, и что вообще происходит. Автор намеренно для запутывания читателей начала почти с эпилога, потом вернулась в зиму, в которую произошли основные события, с периодическими путешествиями в предшествующую осень, когда Алекс появилась в "Лете" и университете. В целом роман является магическим детективом. Финал в целом устроил, но предполагает продолжение. Интересно узнать, что будет дальше.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет livre_vie_krs
Почтовый вестник, спасибо за совет LittleNico , Строим стенку и Мини-совместные в группе Междусобойчик
В поисках сокровищ в группе Молодежная литература
Готовим глинтвейн в группе Книжный винегрет
Одна за всех!

Ну, я так и не смогла вчитаться (

Ага, читала твою рецензию. Бывает)