3,7

Когда брат Энны принес домой таинственный кусок пергамента, из которого он узнал, как управлять огнем, Энна поначалу испугалась. Она не могла решить, хочет ли она сама обладать такой силой, или же…
Серия: Библиотека настоящих принцесс
Цикл: Сказания Байерна, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

19 ноября 2017 г. 21:53

Возможно, я излишне резка по отношению к данной книге, а она просто попала ко мне в неправильное время. Но большую часть времени меня безумно раздражала главная героиня. Как ни странно, она напомнила мне героев повести "Васек Трубачев и его товарищи" (второй части этой трилогии). Совершенно та же самая пионерско-геройская безмозглость. Извините, но другого слова подобрать не могу.

Хорошо, что хотя бы ближе к концу начали доходить до героини некоторые последствия ее поступков, но, увы, мое отношние к ней это не исправило.

ISBN: 978-5-389-05646-6

Год издания: 2014

Твердый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

19 ноября 2017 г. 21:53