19 сентября 2023 г. 14:37

Всё то время, что я читала эту книгу, в голове вертелась лишь одна фраза. Чего-то не хватает. Все истории показались мне достаточно интересными. И вроде бы, наступал тот момент, когда им нужно было раскрываться и.. Конец? За ним мысль - надурили, недодали, чего-то не хватило. Рука не поднялась поставить 4 за недоработку, а это именно она и есть.

19 февраля 2021 г. 23:35

4 Неполноценные истории

Сами книги про приют я читала давно, вот решила взяться за истории.

Мне очень понравилось абсолютно все. Как пишет автор, как она передает эту темную атмосферу, и что самое главное хочеться читать все дальше и дальше.

Единственный минус этих историй, что концовки не до конца праработаны. Вроде бы сюжет класный, завязка интересная, а вот развязки и обьяснения как таковых и нет.После прочтения остается много вопросов.

Удачных приключений в мире книг!

3 февраля 2021 г. 01:39

Книга сподобалася менше за всі інші наступні частини, найбільш захопливою для мене є "Притулок".

26 января 2020 г. 11:54

5 Очень годно и в стиле Мэделин Ру

Очень прикольная книга, последние две истории очень понравились !!! Советую !

DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

28 сентября 2019 г. 02:52

4 Мэделин Ру "Истории из приюта"

До полноценных ужастиков книжки Мэделин Ру, конечно, по-прежнему не дотягивают - ужастики, но не слишком страшные. С другой стороны, в первую очередь это всё-таки литература подростковая, так что вполне оправдано, что кровь в жилах не стынет (конечно, одни подростки и Кинга как ни в чём не бывало читают, но другие - ну, допустим, настолько впечатлительны, насколько был в подростковом возрасте я). И мне не слишком страшные ужастики Мэделин Ру всё-таки нравятся (да, я до сих пор остался чересчур впечатлительным, поэтому слишком страшных боюсь). И оформление книг помогает создать подходящую атмосферу (и захотеть купить книгу в бумаге). И я чертовски люблю про зловещие психбольницы (и по-прежнему недоумеваю, неужели было так сложно изначально перевести название правильно: не "Приют", а…

4 марта 2019 г. 12:40

Читала первые три книги Приют, от первых двух была в восторге. Люблю загадочные книги с элементами ужастиков. Третья книга не зашла. Когда появились Истории из приюта, то конечно сразу купила. В книге три истории, но они какие-то незаконченные, мне не хватило полноценных историй.

23 октября 2018 г. 20:07

3.5 … Мы желаем многих вещей лишь потому, что они нам недоступны.

⠀⠀Наверное, со мной что-то не так. Уже в пятый раз начинаю читать книгу, которая не совсем первая в серии или цикле. Пора с этим завязывать… ⠀ ⠀⠀Итак, «Истории из приюта» являются своеобразным приквелом к «Приюту», который, как вы уже догадались, я не читала. Осилив в сборнике три небольших рассказа, ничего особо не потеряла, в том плане, что сразу въехала в суть историй. Самое интересное то, что захотелось прочитать трилогию. Возможно, когда-нибудь мои ручки доберутся и до нее. ⠀ ⠀⠀«Алые», «Похитителе костей», «Надзиратель» – казалось бы разные истории с непохожими персонажами, но есть кое-что объединяющее все три зарисовки. Это страх. Страх безысходности и конца пути. По крайней мере, мне было жутко читать и раскрывать некоторые тайны. ⠀ ⠀⠀Как по мне, книга идеальна подойдёт для тех,…

8 ноября 2018 г. 13:47

2 Раньше было лучше

Три истории. Алые. Похитители костей. Надзиратель. Что сказать?! В некоторых отзывах пишут :"это отличная предистория для тех, кто не читал Приют". Абсолютно с этими словами не согласна. Если б не знала на что способна Мэделин Ру, то больше не брала ее книг в руки. Если уж рассматривать эти истории, то Похитители костей - а где там хоть слово о Бруклинском приюте?.. Алые - самая невнятная и неинтересная, как для меня, оказалась история. Все же, вероятно, для Мэделин Ру, чтоб полноценно раскрыть сюжет нужно больше текста; сокращения в небольшие истории не очень удачное решение

Ставлю 2,5 из 5. И лишь с наценкой, что Приют обожаю)