4,1

Фернандо Ботеро — живописец и скульптор, называвший себя «самым колумбийский из колумбийских художников». Юношей он обучался в школе матадоров и видел произведения традиционного искусства лишь в…
Серия: Лучшие современные художники
Издательство: Комсомольская правда. Директ-медиа

19 января 2021 г. 21:56

5 Ботеризм

Я надеюсь, что после знакомства с творчеством Ботеро, я не перейду на написание таких же форматных фигур! Хотя, надо отдать должное - это эффектно и весьма.

Очень познавательно изучать творчество тех, кто изобрёл не просто свой определённый стиль и авторский метод, а ещё и свой жанр в искусстве. Ботеро и писал какие-то из своих работ по мотивам именитых мастеров прошлого, но он им добавлял своего «ботеризма» и персонажи рассказывали уже совсем другую историю.

Отдельная тема - натюрморты. И ещё те детали, которые видны не сразу и не всем.

Определено стоит познакомиться с художником и увидеть оригинал его работы в Эрмитаже!

ISBN: 978-5-4470-0210-7, 4620016294680

Год издания: 2016

19 января 2021 г. 21:56

5 Ботеризм

Отдельная тема - натюрморты. И ещё те детали, которые видны не сразу и не всем.