17 апреля 2021 г. 23:36

Рассказ о последнем бое героя романа "Еще один человек", там в финале упомянутом, а тут детально показанном. Так сказать, недостающая точка к ранее прочитанному.

17 апреля 2021 г. 23:40

Довольно тоскливый рассказ про зомбиапокалипсис, как у выжившего-одиночки на почве безумной надежды едет крыша.

19 апреля 2021 г. 03:21

Этот рассказ - сворачивание Корневым совместного с Крузом подцикла "Пограничья", т.к. соавторы отвечали каждый за своего героя, смерть одного - невозможность продолжать другому. Сюжетный выход -

19 апреля 2021 г. 02:36

2.5

Рассказик-экшн, про то как два приятеля пришли в строительный гипермаркет и тут начался зомбиапокалипсис. Далее месилово: кто, как, чем, от кого отмахивался.

19 апреля 2021 г. 03:01

Рассказик про старика и его пулемет в доме-крепости в окружении зомбей. Немного драмы, немного экшена, немного сумасшествия.

24 октября 2018 г. 21:30

3 Смерти нет, пока есть память.

Я прочитал оба сборника "Точка отрыва" и "Земля живых" Первый был создан его друзьями и распространялся только в электронной форме через онлайн Магазин Круза. Как и в любом сборнике рассказы в них разные, какие то отличные, какие то среднее, некоторые вообще вызывают недоумение, как они там оказались. Но есть одно большое отличие. Сборник выпущенный друзьями, действительно создает ощущение щемящей грусти и боли утраты любимого автора. А вот в этом сборнике я этого почему то не почувствовал, увы. За исключением некоторых предисловий, вообще ничто не говорит о том, что это книга памяти, просто сборник рассказов на тему зомби-апокалипсиса Кстати, Андрей Круз создал множество очень ярких и интересных миров и хотя он стал известным благодаря серии "Эпоха мертвых", все таки давно уже ушел от…