Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 января 2021 г. 13:09

Почему решил прочитать: когда-то уже я дочитаю этот цикл В итоге: второй том подряд продолжается неостановимая драка всех со всеми. Иногда похоже на компьютерный файтинг. Добавилось метафизика уровня космооперы - структура и правила вселенной Упорядоченного всё усложняются и усложняются. Но написано всё очень захватывающе! 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

2 августа 2019 г. 17:07

Сколько читаю Перумова все больше понимаю, что становлюсь поклонником, описанных автором масштабных сражений. По сравнению с прошлыми книгами в данной куда больше описаний битв, значительно больше экшина. Так что, прочел книгу с удовольствием за три дня!

8 октября 2018 г. 20:55

3 почитателям таланта

книгу оценят почитатели таланта Ника. Однако, книга как отдельное произведение не будет воспринята, если не знаешь всю предысторию. Книга служит прологом, как книга-предвосхищение финала, который обещает быть грандиозным по масштабу и развязке, и описывает стремительное сужение воронки всех сюжетов, разбросанных во всех ранее написанных Ником книгах про Упорядоченное. Как всегда, автор в одну голову смог осмыслить огромное количество сюжетов, разворачивая эпическое полотно саги. (надеюсь финал будет стоить стольких книг-прологов)

1 октября 2018 г. 10:23

5 Наконец-то

Это случилось снова. Как же я ждал этого. Все предыдущие ненужные, растянутые, занудные кусочки здесь стянуты в тугой узел масштабов Упорядоченного и наполовину разрублены могучей авторской рукой. Браво, уважаемый автор, я прочитал книгу за день, что мой личный рекорд. Непознаваемые масштабы этой книги не описать - тут происходит такое, нет, ТАКОЕ, что предыдущие историйки кажутся бабкиными рассказами. Тут господствует Автор - он рисует эпохальное полотно упорядоченного, всех его сил, всей МОЩИ, что присутствует в этом эпохальном замысле. Это Гибель Богов, помноженная на двое. Читать всем обязательно.