10 августа 2023 г. 10:25

5 Море и любовь!

Как же я скучала по морским приключениям! Да еще в такой компании. Капитан Алекс покорил мое сердце, мне очень интересна его личная история, его прошлое, а магия, которой он владеет, это просто ураган! Ну конечно интересно следить и за любовной линией, хотя здесь просто интереснейший магический мир, который еще предстоит исследовать. Планирую читать продолжение

2 августа 2023 г. 13:14

5 Морская тема = любовь

Давно хотела приступить к чтению трилогии о капитане Дельгаре, и наконец прочитала первую книгу. Я оказалась очень довольна всем повествованием, а также слогом автора. Все эти описания корабля, моря, водной стихии - аж дух захватывало! Всё представлялось мне очень ярким, насыщенным, как будто все события я видела взаправду. Невероятно атмосферная книга, мне даже захотелось пересмотреть "Пираты Карибского моря". А какой интересной мне показалась история наших главных героев - не передать словами! Алекс, Эрик и Джейна - что же вас ждёт дальше? Узнаем, прочитав продолжение. Надеюсь, что меня оно не разочарует.

Очень благодарна автору, Евгении Александровой, за безумно интересную историю и атмосферный мир, ею созданный.

27 июля 2023 г. 08:11

При прочтении первой книги цикла про капитана Алекса у меня пришло осознание, что после авторов эпического фентези ромфант читается как-то пресно.

Первые глав 8 я пыталась понять что вообще происходит? Кто такие Серые? Почему вообще существует проблема от которой бегут все чародеи мира? Что за конфликт в мире? Да, на большую часть вопросов я получила ответы со временем, но некой мотивации на чтение у меня не было, читала без огонька.

Происходящее не удивляло, события эмоционально не цепляли, большую часть книги я сидела со скучающим лицом.

Морские приключения и бытность персонажей на корабле запомнились отчасти своей реалистичностью: терминология, жестокости пиратской жизни, сложности которые могут встретиться в море. Но самих приключений было мало и они прошли быстро.

К героям я не испытала…

11 июня 2023 г. 13:59

2 Разбавлю-ка я эти прекрасные отзывы с 10-ми

Что говорит аннотация: Мятежный капитан, скрывающий бушующую в нём магию. Девушка, пытающаяся сбежать от уготованной судьбы. Маг и шпион, притворяющийся простым матросом. В принципе это всё, что нужно знать и...практически всё, что в этой книге мы и узнаем. XD

Атмосферно, с этим трудно спорить. Но что ж так скучно и долго! Одно полудействие почти на всю главу растянуто: героиня находит раненого капитана, думает, какой он на самом деле - хороший/плохой - помогает ему, потом сидит и рассматривает его, думает какая она - слабая/сильная - думает, думает.... Это таааак долго всё было, хоспати! Сложилось впечатление, что в книге ничего не произошло. Будто она существует только для того, чтобы читатель понял героев и привык к ним. Цель может и достигнута, но у меня пропало желание читать дальше,…

24 июня 2023 г. 14:24

«Будто неведомые силы заставляют платить немалую цену за самонадеянное стремление изменить мир!»

С первых страниц я поняла, что это моё. С первых страниц меня накрыло волной и затянуло в увлекательное приключение. Я ждала такую трилогию. Я надеюсь на нее.

Проклятый капитан. Сковать шторм. Евгения Александрова

Мир между двумя странами на грани войны. Ужас прошлого устрашает и пока что держит в тисках. Принятая религия во спасение подавляет население, заставляет скрываться тех, кто причастен к запрещенной магии. Интриги сплетаются. Те, кто не хотел ввязываться в опасную игру, по чужой воле становятся пешками.

Алекс словно бесконечная морская глубина Капитан корабля. Он полон тайн. Его власть и сила видны невооруженным глазом. Его характер прошел нелегкую закалку. Рассудительный, уверенный, но…

9 июля 2023 г. 21:15

5 К Тёмному вас всех, люди!

С циклом «Проклятый капитан» я хотела познакомиться уже давно и вот это наконец-то случилось!

В первой книге цикла «Проклятый капитан. Сковать шторм» главные  герои волею судеб встречаются, чтобы ввязаться в опасные для жизни приключения.

В книге лихо переплетаются магия, море и религия. Встречаются такие понятия как честь, предательство, жажда власти, желание жить, попытки узнать кто же ты на самом деле.

Главные герои очень интересные — у каждого своя целью и свои тайны. Но у судьбы свои планы на этих троих — они оказывается по одну сторону баррикады, когда обнаруживается что всех их кое-что связывает....

Мне очень понравилась морская тематика книги. Очень красивое описание моря, а описание шторма приводит в ужасающий восторг.

Книга читается очень легко, вовлекая тебя в свой водоворот…

26 июня 2023 г. 13:46

5 Судьба помогает смелым

история нарастающая, как волна. знакомство с героями и сразу попадание в сердце — Алекс Дельгар. Джейна, которая пытается найти себя и, я надеюсь, найдет. Эрик, бежит от всех, но главное, от самого себя. я люблю каждого из них, и с кинжалом в руках буду отстаивать их свободу и стремление жить.

история настолько покорила меня, я читала ее в ливень и это было невероятно атмосферно. я жила в этой книге, противостояла шторму с героями и… переживала. мое сердце разрывалось на части от историй, которые таят в себе герои. каждый из них сломлен, но слова Вария «судьба помогает смелым» будет повторяться на протяжении всей книги. эмоции переполняли меня до шторма и незаметно из глаз потекли слезы на главе «Остаться».

я чувствовала, переживала, выходила подышать свежим дождливым воздухом — эта книга…

Natalka27

7 мая 2023 г. 08:06

Книга "Проклятый капитан. Сковать шторм" Евгении Александровой первая книга в цикле"Цепь и щит". История о морских приключениях, любви и магии. Магия запрещена и все кто ею наделён приговорены к смерти, но маги скрывают свою сущность. Алекс - капитан торгового корабля"Ясный" и колдун, но он умело скрывает этот факт. Правда, кое-кто догадывается об этом и хочет убить Алекса. Чтобы доказать вину капитана в его команду приставляют шпиона, Эрика. Эрик - довольно интересный и сложный герой, несмотря на то что шпион. Его история заслуживает внимания, ведь всё не так просто как кажется на первый взгляд. Джейна - простая девушка, которая не согласна с решением своего дяди и уготованной ей участи. Она сбегает из дома и, в попытке найти мать, переодевается в мальчика. В таком виде она устраивается…

18 июня 2023 г. 16:45

Книга первая из серии. Магия запрещена в королевстве людей, за этим строго следят религиозные служители. Три разных героя: капитан, преступник и молодая девушка. Судьба сводит их вместе на корабле, осталось понять к чему это приведёт. Морские приключения, раскрытие тайн, стихия и запрещённая магия:)

4 июня 2023 г. 17:17

3 Для корабелов

Ну что ж.... Снова меня подкупили хвалебные отзывы. Морская тема.

Но по факту... Что-то было интересно, что-то прям тоска.

Очень, ну слишком много корабельной терминологии. Спасибо, конечно, за словарь, но я не люблю во время чтения постоянно листать значения слов. Зачем? Показать дух морских приключений? Можно из без такелажа(ну хоть что-то запомнила).

Алекс, бывший военный, ныне капитан корабля. Обладает тёмной магией, её скрывает, потому что магия под запретом. Почему? Не понятно. Вообще система магии крайне странная.

Эрик, хитрый, ловкий и умелый.  Тайный шпион за Алексом.

Джена. Сбежала из родного дома, чтобы найти мать и себя.

Вся эта троица собралась на корабле и понеслось.

Сцены боев, хорошо. Динамика есть, но что-то не цепляет.