lub_book18

9 июня 2023 г. 10:45

5 ​​«Потому что все, что нас не сожгло, нас закаляет.»

Продолжаю узнавать историю героев серии «Мир Иртханов».

«Танцующая» - серия книг про Танни - бойкую и смелую девочку, взросление которой читатели наблюдали в книгах «Поющая для дракона». Танни пережила серьезное душевное и эмоциональное потрясение, связанное с доверием к мужчинам. Теперь девушка остро реагирует на все слова противоположного пола и умело отстаивает свое мнение. Героиня мастер по 3D - графике и всю жизнь мечтала добиться чего-то большего. Но ее горячий нрав и эмоции дали шанс сыграть роль в фильме.

Джерман Гроу - ох и загадочный мужчина. Его появление тоже происходит в «Поющей», и там он всколыхнул отношения главных героев. Гроу холоден на истинные чувства, у него все подвластно порядку и расчету. Но почему он не может пройти мимо и не затронуть свою подчиненную? Ведь каждое…

2 марта 2023 г. 20:26

Лучший цикл по миру Аронгары, на мой взгляд.

В первую очередь, из-за слегка сумасшедшей, но харизматичной пары, однако это не единственное его достоинство.

Сам мир становится объемнее по сравнению с первым циклом благодаря перешедшим из него героям, а новым персонажам добавлены детали, благодаря которым они, наконец, становятся участниками событий, а не фоном. Очень многое дает и прием с двумя параллельными историями и переключением между ними - не удивительно, что понадобилось более трех книг, чтобы это передать, несмотря на общую насыщенность событиями.

Конечно, остальные черты ЛРФ тоже присутствуют. Хороший роман, чтобы помечтать и порадоваться хэппи энду.

leo_bookd

27 ноября 2022 г. 23:23

5 Очешуенная книга!

Эта тетралогия - логическое продолжение "Поющая для дракона", но можно читать и как отдельную серию, и возможно тогда у вас иногда будут непонятки в происходящем.

Впервые мы встречаем Танни Ладэ как раз в Поющей и там ей 16 лет. Она живёт со своей старшей сестрой и в её жизни всё довольно запутанно. Вроде и учится в школе, но отношение школы к ней, и её к школе - оставляет желать лучшего.

Теперь же мы встречаемся с уже взрослой и самостоятельной девушкой, которая не боится принимать собственные решения и переехала работать в другой город. Здесь Танни уже 26 лет и её всё устраивает в жизни)

И вот в крупную компанию по производству спецэффектов "Хайлайн Вайнерз", где её взяли на испытательный срок, поступил заказ из "Гранд Пикчерз" -  кинокомпании, блокбастеры которой заполняли экраны и рвали…

10 декабря 2022 г. 00:22

Ох уж эти драконы, от них поджилки трясутся и скулы сводит. Танни, сестра Леоны из предыдущих частей, уже выросла, ей 26 лет, она графический дизайнер, как и мечтала. Только вот до сих пор не может отпустить ту оплошность 10 лет назад, где обманом переспала с первым парнем на деревне и это видео выложили в сеть. Чтобы бороться с этим она ходила к психологам, но ей помогли танцы. Танни обычный человек, но привлекла внимание всё того же режиссёра Гроу, который ранее был влюблён в её сестру. Гроу пригласил её на главную роль в своём фильме об иртханессе волевой и сильной. Идёт повествование о том, как Танни снимается в этом фильме и как пытается остановить свою бурную тягу к этому дракону. Концовка такая, что аут, бегом читать дальше!

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 14:20

5 В этой книге снимают кино.

Такое невероятное чувство. Бывает, ощущаешь острый трепет, когда экранизируют твою любимую книгу. Тут же эээ... окнижили фильм. И получилось очень здорово.

В мире иртханов полно исторических личностей, которые заслуживают пристального внимания. Именно о таких исторических личностях и будут снимать кино.

За постановку берется величайший шоу-мен, Джерман Гроу. А значит картина обречена на успех. К тому же, этот парень уже знаком нам по предыдущей трилогии цикла. Именно он был тем самым ТРЕТЬИМ, которому в прошлый раз героиня не досталась.

Правда теперь он сам главный герой, поэтому у него есть все шансы на успех. Ситуацию осложняет только то, что и главная героиня тоже уже знакомый нам персонаж. Это младшая сестра героини тоже из предыдущей трилогии. Так что они... Как бы правильнее было это…

20 мая 2021 г. 21:52

Один мир, одна семья. Как в серии "Поющая для дракона", так и в "Танцующей" нас ждет мир иртханов и драконов, сестренки Ладэ, только в этот раз рассказ ведется от лица младшенькой, но уже успевшей повстрослеть Тани, Джерман Гроу, который теперь не мюзиклы ставит, а кино снимает, ну и прочие второстепенные герои. Сюжет разворачивается вокруг съемки фильма, что уже интересно. Не знаю, насколько это правдиво (что касается закулисья съемочной площадки), но читается очень интересно. Танни Ладэ, работающая над созданием 3д-спецэффектов, становится актрисой, играющей легендарную в этом мире иртханессу - Теарин Ильерскую. Гроу в своем репертуаре, но явно заинтересован в ней, о чем прямо говорят и условия контракта, и премилые свидания, и сцены ревности, обыгранные как показ, как надо играть.…

29 января 2021 г. 19:45

5 Полёт.

Такое ощущение, что каждая новая книга мира Аронгара "взлетает" выше прошлой. Танцующая "хватает" с 1й страницы. История Танни Ладэ захватывает и красиво переплетается с другой историей - Теарин. Автору браво, искренне. Всем советую.

7 августа 2019 г. 19:24

Это история про (сестру Леоны) Танни и Гроу(режиссер). В сюжете переплетаются 2 истории- прошлое и настоящее. Герои очень эмоциональны,сюжет хорошо прописан. Между гг так и кипит страсть, но сцены 18+ нету, как то не доходит. Интрига тут есть как без нее, зависть, танцы, драконы и герои с прошлых книг "Поющая для дракона". В прошлом противостояние Теарин и Витхара, очень схожи в настоящем с гг. Книга читается легко, но как 5 не тянет что не хватает.

ElenaMaurice

31 октября 2018 г. 18:27

Отличное продолжение "Поющей для дракона", та же захватывающая атмосфера, знакомые герои и кипение страстей. История повзрослевшей младшей сестры "поющей" и гениального режиссера, иртхана-полукровки, количество тараканов в головах которых не поддается исчислению. Собственно, именно эти тараканы делают героев живыми, а книгу запоминающейся. Очень жаль, что история не закончена, и пока не ясно, когда будет издано продолжение.