31 июля 2020 г. 11:44

5 Вверх,вверх и прочь!

У 12-летнего Джека есть дедушка. Герой Второй Мировой войны,искусный лётчик,участник битвы за Британию.Но как иногда случается,с возрастом у дедушки появились проблемы с памятью.Он был уверен,что сейчас 1940 год,вокруг фашисты и ему-майору ВВС необходимо сделать все для победы.

Что и говорить,родителям Джека дедушка доставлял неудобства и было решено отправить дедушку в дом престарелых.

Джек,который всей душой любит своего дедушку во что бы то ни стало решил вызволить его из этого ужасного места. И приключения начались!

Это было бы смешно,если бы не было так грустно На первый взгляд-это добрая и смешная история. О том,как внук решил подыгрывать деду и всячески поддерживал его веру в то,что они сражаются с фашистами.

Из скольких передряг он помог выбраться дедушке-майору Бантингу! То бедный…

27 июля 2019 г. 17:40

Дэвид Уолльямс «Большой побег дедушки»

«Никто не знает, куда пропадают носки. Это одна из величайших загадок Вселенной»

До слез смешная и грустная история про милого старикашку, бессердечных родителей, дом престарелых и не слишком счастливый конец.

Начинала я эту историю предубеждением того, что она мне не сильно понравится, ведь тут что-то про самолеты, войну, да и выросла я из нее. А вот и нет! Книга превзошла все ожидания.

Сразу стоит отметить, что всем любителям Роальда Даля стоит познакомиться с творчеством Дэвида Уолльямса. Уж очень похож стиль письма: такой искрометный юмор, что еще вытираешь слезы от первой шутки, а тут уже вторая. Дэвид также маскирует под смешной историей серьезные темы и грусть. Пишут, как два брата.

Я большая поклонница «говорящих» имен и фамилий. Здесь они…

2 июня 2019 г. 12:29

5 Внезапная находка.

Гуляю по магазину наткнулась случайно на эту книгу. Взяла ее в руки и просто пропала, я не смогла ее оставить. Досталась она мне по совершенно смешной цене, открыв дома книгу я просто пришла в восторг. Издательство " Эксмо" как обычно на высоте, приятная обложка, обалденные иллюстрации, белые страницы и крупный шрифт. Прочитала книгу на одном дыхании. Книга больше подойдёт мальчишкам там есть и детективная линия, приключенческая, а так же присутствует юмор который заставит от души посмеяться детишек. Прочитав книгу вспомнила про свои приключения с дедушкой, самолёты мы конечно с музея не воровали, но тоже развлекались на славу. Обалденная книга, которая вернула меня в мое детство. Ставлю десять из десяти.